Одна из самых доступных процедур релакса — это массаж. Всегда можно попросить кого-то из родственников, немного размять мышцы шеи и спины. Прекрасный вариант с эротической составляющей, он добавляет страсти в отношения. Профессиональные манипуляции помогут справиться с проблемами опорно-двигательной системы.

 
Все выше перечисленное делается с помощью рук и тела, хотя используются и разные предметы для массажа. Например, в последнее время набирает популярность массаж горячими камнями, который пришел к нам из Таиланда. Причем данному искусству не одна тысяча лет, но к нам стоунтерапия начала добираться только сейчас. нагретые камни размещают в определенном порядке и далее воздействуют ними на точки человеческого тела.
 
Атмосфера должна быть романтической, зажигают ароматические свечи, делают полумрак и включают приглушенную музыку. Горячие камни расслабляют мышцы и приносят невероятное удовольствие релакса. Мышцы прогреваются, исчезает усталость, нормализуется кровоток, а ткань приходит в тонус.