Современные дизайнеры интерьера в своих работах используют разные стили: это классика, кантри, рококо и модерн. Недавно родился стиль лофт – что это такое? Сочетание современности и фабричных обстановок, появилось это течение на рубеже 19 – 20 века. Рассмотрим более подробно особенности интерьера в данном стиле, как его создать и какие материалы лучше использовать, а также оценим фото лучших лофт-студий или квартир.

Немного истории: лофт – что это такое
Зарождение стиля лофт пришлось на кризис фабрик в Америке (1940 гг.), когда многие предприниматели покидали центр и переезжали на окраину городов, так как не могли больше платить за складские помещения. Оставленное пространство постепенно наполняла творческая богема, превращая невзрачные кирпичные стены в открытые выставки работ. Недорого купить лофт бауманская можно в компании Мистер Лофт

Отвечая на вопрос, лофт – что это такое, обратимся к переводу слова. С английского оно будет означать чердак, второй этаж или мансарда. Само название подразумевает высокие потолки, отсутствие перегородок и максимум свободного целого помещения.

Переходя в помещения для жизни, пространство сохраняло свою первозданность: на глазах оставались трубы и кирпичные стены, которые было не принято замаскировывать отделочными материалами.

Уже к концу 19 века стиль лофт получил неимоверную распространенность. Теперь его можно было встретить не только в квартирах художников, но и у финансистов или юристов. Недорогие the loft club апартаменты тут mrloft.ru

Потомками лофта стали индастриал и грандж, а лофт создавал прекрасные варианты для недорогих интерьеров. На сегодняшний день этот стиль относится к элитному и чаще применяется в переделывании фабричных помещений под дорогое жилье. Однако использовать его особенности и в квартирах, загородных домах или отдельных комнатах вполне приемлемо и несложно, если правильно подобрать все материалы и соединить их в одну композиционную мысль.