Любой государственный переворот становится перед решением целого ряда сложных задач. Вспомним высказывание В. И. Ленина о том, что Россию большевики убедили, отстояли, отвоевали и необходимо Россией управлять.

Украинский государственный переворот «застрял» уже на стадии убеждения своих граждан. Это видно по желанию Юго – Востока выйти из под влияния Киева. Решение проблемы военными средствами под большим вопросом.

Плачевны и перспективы управления Украиной. Вот что говорят украинские эксперты в области сельского хозяйства.

В этом году аграрии не засевают всех запланированных площадей из-за дороговизны минудобрений и бензина. «Повышение себестоимости будет однозначно. Если по овощам, то это, в первую очередь, лук, капуста и картофель. В прошлом году рентабельность по мясу крупного рогатого скота минус 46%. То есть понятно, что с мясом будут колоссальные проблемы. И это уже будет во второй половине этого года. Цены будут высокие», — прогнозирует Стефанишин. «В предыдущие периоды были хорошие урожаи, и мы могли видеть картофель по 2-3 гривны, теперь мы можем прогнозировать, что картофель будет по 10-12 гривен на конец лета-начало осени. И мы же не знаем, каким будет урожай», — говорит экономический обозреватель Андриан Фитьо. В Украине уже подорожали фрукты, алкоголь и техника из-за инфляции, которая в марте составила 2,2%

Я не любитель и не сторонник предсказаний. Однако факт очевиден, политический переворот поставил под угрозу экономическую самостоятельность страны. Выход возможен только при наличии политических и экономических потерь. Привлечение западных банков к решению созданных проблем, грозит потерей экономической и политической самостоятельности. Как и в любой другой стране, где осуществляется внешнее управление из-за океана. Традиционная реакция восточноевропейских стран – отток рабочей силы в другие страны. Разрушение промышленной и сельскохозяйственной отрасли. В Украине население проявило политическую активность и видит выход из кризиса в снижении зависимости от центральной власти.

Поэтому политическая близорукость Киевского, поиск происков Москвы, неизбежно приводит к неуправляемым политическим процессам. Каким? Посмотрим. Но однозначно негативным, поскольку сытый голодного не разумеет. Протестные проявления голодного населения на Украине ещё впереди. На неизбежность этого указывают неудачные итоги предыдущих периодов, этапов. Как будут проявляться протесты – предвидеть невозможно. В этом и кроется социальная катастрофа огромной европейской страны.