Если вы решили купить какой-либо товар в США, вы неизбежно столкнетесь с проблемой доставки. Какими способами можно доставить нужный предмет из Америки и сколько это может стоить?

Существует несколько вариантов перевозки товара из Америки. Самый обыкновенный – поехать в США по туристической путевке и самому привезти нужную вещь. При этом нужно помнить, что при пересечении таможенного контроля можно беспрепятственно провезти товар на сумму 1000 евро, а весом не более 31 кг. Если стоимость выше, придется уплатить пошлину из расчета 30% от таможенной стоимости вашего товара, но при этом не менее 4 евро за каждый килограмм излишнего веса. Запрещается провозить: алкоголь в любом виде, растения и их семена, табачные изделия и любые курительные смеси, патроны и оружие, наркотические вещества, озоноразрушающие средства и некоторые иные группы товаров.

Еще один распространенный способ – заказ товара в интернет-магазине и доставка его с помощью почты. Главный плюс: не придется никуда ехать, достаточно просто зайти на почту и забрать посылку. Минусы: посылка не должна быть слишком большой или дорогостоящей, иначе ее могут задержать на таможне. Кроме того, почта России пересылает грузы достаточно медленно, и велик риск задержки или вообще потери товара. Почтовые посылки из Америки застрахованы, так что даже если предмет потеряется, деньги вам вернут и можно будет сделать заказ еще раз. На нашем сайте читайте про доставку из америки отзывы

Если товар не подходит для почтовой отправки, воспользуйтесь услугами транспортной компании, которая имеет филиалы и в Америке, и в России. Перевозка будет стоить достаточно дорого, кроме того, компания может включить в стоимость услуг таможенный сбор. Внимательно изучите заключенный договор и обязательно уточните, откуда забирать товар, так как в маленьких городах может не быть склада нужной вам компании.

При выборе варианта доставки товара из Америки, внимательно обдумайте все условия. Идеального, подходящего для всех решения не существует, Учитывая конкретную ситуацию, вам придется выбирать наиболее удобную и разумную возможность.