Канадского музыканта Джастина Бибера обвинили в попытке ограбления после того, как СМИ сообщили, что он пытался забрать телефон у молодой женщины, посчитав, что его хотят сфотографировать. В полицейском департаменте Лос-Анджелеса рассказали, что 20-летнего певца не арестовывали и не допрашивали. Правоохранительные органы расспросили пострадавшую в результате инцидента, которое произошло 12 мая в одном из районов Лос-Анджелеса, передает Reuters.

По информации TMZ, женщина заметила певца на поле для игры в мини-гольф. Посчитав, что она пытается сфотографировать его, Бибер попросил отдать ему телефон, видимо, для того, чтобы удалить снимки. После того, как женщина ему отказала, он залез в ее сумку и взял телефон. Она схватилась за мобильник, пытаясь его отнять. Бибер вырвал телефон из ее рук, но не смог удалить фото, потому что он был заблокирован. В итоге женщина показала ему, что не сделала никаких снимков. По словам потерпевшей, она и ее 13-летняя дочка хотели всего лишь с ним поздороваться, и, когда она это пояснила Джастину, он закричал: «Ты унижаешь себя перед своей дочерью. Почему ты просто не уберешься отсюда?» После этого женщина обратилась в полицию.

Уже после стычки, 13 мая Бибер выложил в Instagram видео, в котором очень себя хвалит как игрока в мини-гольф. Ролик уже собрал более 500 тысяч лайков.

Бибер должен предстать в июле перед судом в Майами по обвинению в вождении в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с просроченными водительскими правами, а также в сопротивлении аресту. В феврале он был обвинен в нападении на водителя лимузина в Торонто. Кроме того, Бибер забросал дом своего соседа в Лос-Анджелесе яйцами, что привело к возбуждению дела о порче имущества.

В январе американцы начали собирать подписи под петицией с требованием отозвать вид на жительство у музыканта и отправить его из США на север — в родную Канаду. Инициативу поддержали достаточное число людей для того, чтобы Белый дом рассмотрел ее. Однако власти воздержались от ответа на ходатайство, сославшись на правила раздела сайта Белого дома, где указано, что они могут не давать комментарии по темам, связанным с компетенцией федеральных ведомств и учреждений, федеральных судов или местных государственных органов власти. Люди, подписавшиеся под петицией, отмечают, что хотели бы оградить себя и своих детей от «безрассудного, деструктивного и злоупотребляющего наркотиками Джастина Бибера, который ужасно влияет на молодежь».