Города-герои получили свои звания за победу над фашизмом. Город, в котором фашизм вновь побеждает, как Киев, достоен названия ГОРОДА-ПРЕДАТЕЛЯ. А как ещё назвать происходящее, видя шабаш преемников нацистов и потомков воителей дивизии СС «Галичина» при попустительстве и молчании миллионов жителей?

Ведь на 70-м году Великой Победы народов Великой Руси в Великой Отечественной войне власти и жители Киева фактически сдали его. Сдали тем, кто снова несёт свастику, проповедует собственное превосходство, нетерпимость к инакомыслию, кто марширует с цепями и битами, кто сжигает живьем безоружных людей и сеет ненависть ради мнимых целей. Всё, что было отвоёвано ценою миллионов жизней людей разных национальностей переродилось до неузнаваемости. Нет больше города-героя Киева! А-у! Растерянность, вырождение и копоть. У города-героя Одессы тоже огромные шансы стать бывшим. Впору хоть снимай надписи в Александровском саду Кремля.

Откуда истоки

Происходящее сегодня на Украине, вообще не укладывается в логику нормального сознания. Даже 9 мая нациствующие ведут бои в Мариуполе и убивают тех, кто отстаивает идеалы Великой Победы. На майдане — затуманенные мозги, отсутствие внятности, мутные взгляды, обрезанная память, ложь, фанатизм, агрессия, подлость и разрушения. Ради чего всё это? Ради американского печенья и сладких слов из-за океана об их, украинцев принадлежности к высшей европейское расе..? Сказку про Плохиша, похоже они совсем не читали.

Это притом, что значительная часть украинского народа буквально вздувается от самомнения, преподаваемого в их школах десятилетиями — что они якобы прародители всей цивилизации. И где же тогда всё их величие? Что-то не больно похожи украинцы на родоначальников всего, если своё государство за 23 года собрать не могут! Зато русские России у них – якобы «рабы монголо-татар». Но в этом майдан — точная копия своих кумиров из УПА и нацисткой Германии. И расплата будет похожей, не сомневаюсь. Им и в голову не приходит спросить себя: если украинцы такие великие, почему столько бедных морально, не говоря уж о материальном?

Формула народа

По-моему писатель Лев Николаевич Толстой вывел формулу человека, числителе которой – то, что человек собой представляет, а в знаменателе – то, как он себя оценивает. Теперь прикиньте эту формулу на Украину (поскольку народ является совокупностью индивидуальностей) и получите показательную картину. Создать своё крепкое неспособны, а самомнение через край! Даже если бы украинцы сделали всё луччшее в мире, то зашкаливающее самомнение сводило бы их значимость к нулю. А они не сделали в общем ещё ничего хорошего, и даже победы предков предают. Так кто они?

Ненависть к отцам-основателям

Страну Украину в её современных границах вообще-то создали русские цари и коммунистические вожди. Изначальная Украина 1654 года по площади составляла около 12% от сегодняшней – остальное подарки русских. Любой, кому интересна правдивая история, найдёт доказательства этому без проблем. Но современные власти Украины клянут больше всех именно русских царей-императоров и коммунистов. Я сам к коммунистам – не очень, но ради справедливости, что всё это значит – рубят сук, на котором сидят? Массовый психоз и помутнение? Ведь подобное раздвоение является верным признаком психического заболевания.

Выходит президент-баптист Турчинов в православной Украине — это нормально?! Премьер — сайентолог Яценюк тоже?! Гей-армянин Аваков в МВД? Фашизм в почёте? А русские — враги?! Однако основательно развенчивают украинцы известную фразу из мультика: «Это только гриппом все вместе болеют, а с ума сходят поодиночке»…

Я не сдамся без бою…

Ещё характерная деталь – народ, тянущий без конца песню майдана «Я не сдамся без бою…», способен лишь сдаваться, но не побеждать – это аксиома. Песня обычно отражает характер и настрой людей. А в этой песне по сути поётся: «я конечно сдамся, но сначала побрыкаюсь». Народы с такой психологией, с такой историей и с такими песнями крепких государств не создают, равно как и не побеждают вообще. Они даже свалившееся с царского плеча удержать не могут – что и наблюдает сегодня весь мир. Ментальность, знаете ли…

Народ, действительно готовый драться за честь, свободу, землю и веру, говорит и поёт иное: «Умираем, но не сдаёмся!»; «Русские не сдаются!»; «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг», пощады никто не желает!». Сегодня, в День Победы такое особо уместно вспомнить. Это вам не жалобно-тягучее: «Я не сда-амся без ВОЮ-Ю…»

Гимн «Ще не вмерла України»

Да что там, если гимн Украины начинается словами «Ещё не умерла Украина…». Вроде того, мы украинцы только того и ждём, а она всё никак! Ну не создают с такими подлавочными настроениями крепких государств, честное слово. А корабль ведь как его назовёшь, так он и поплывёт…

Парашенко и его сепарашисты

Теперь захватившие в Киеве власть называют сепаратистами тех, кто не поддался безумию и с оружием в руках отстаивает свою честь, свободу, государственность и память предков, как Юго-Восток. Но ведь очевидно, что это именно парашенковские СЕПАРАШИСТЫ делают всё для разрушения Украины. Зачем? И прибудет ли счастья самой Украине от таких се-пара-фа-шистов в роли президента и «законной» власти? Блага для остальных 40 миллионов они откуда возьмут? Американцы им дадут? А откуда они у тех, кто сам в триллионных долгах? Местечковая Украина и вовсе оказалась на распутье от такого разделения внутри себя. Соцопросы показывают — до 50% граждан Украины страдают нервными расстройствами.

Славянск — это символ

В этом смысле очень символично, что именно город с названием СЛАВЯНСК стал центром обороны от фашистов. Его жители помнят свои корни, осознают себя славянами и борются изо всех сил за свои ценности. Славянство, единство, общая память намного крепче псевдоевропейства. Может на этом и стоит строить будущее..?