Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лицо Чечни». Всего на данное время уже подано 168 работы в трех номинациях: «Логотип Чеченской Республики», «Слоган о Чеченской Республике» и «Словесный символ Чеченской Республики».

Стоит отметить, что Глава ЧР Рамзан Кадыровобъявил о призах, которые, получат победители в каждой номинации. Человек, представивший лучший логотип получит 300 тыс. руб., а авторы лучшего слогана и словесного символа получат по 150 тыс. руб.

Новые символы ЧР будут представлять Республику на всевозможных форумах, конференциях, а также они украсят собой инвестиционные предложения Республики, телевизионные и документальные проекты, посвященные ЧР.
Участников привлекают к конкурсу через СМИ, а также широко используются возможности социальных сетей. Благодаря этим методам география участников значительно расширилась: конкурс из общероссийского превратился в международный. Заявки на участие подали жители таких стран как Турция, Казахстан, Латвия, Украина, а также ряда Западноевропейских стран.

В комиссию конкурса вошли люди самых разных профессий: чиновники, художники, и даже психолог.

Напомним, что основными задачами конкурса являются отображение современного статуса Чеченской Республики и содействие формированию благоприятных условий инвестиционной привлекательности региона, позиционированию республики как успешно развивающегося субъекта Российской Федерации, а также обеспечению визуально-имиджевой информации о республике.

Конкурсные материалы должны быть оформлены на бумаге формате А4 и подписаны с обратной стороны с указанием названия работы, номинации конкурса, фамилии, имени, отчества, адреса и контактных телефонов автора. Материалы, направляемые по электронной почте, должны быть в формате word, pdf, jpeg, gif, и соответствовать следующим требованиям; суммарный объем вложений в электронное письмо не должен превышать 20 мегабайт;наименование файла должно соответствовать названию номинации конкурса, на который он представляется (для примера: логотип — jpeg; слоган — pdf, word; словесный символ — pdf , word);в тексте письма должны быть указаны название работы, номинация конкурса, на которую она представляется, фамилия, имя, отчество, адрес иконтактные телефоны автора.

Авторские права на логотип, слоган и словесный символ, победившие в конкурсе, переходят к Чеченской Республике.