28 июля Россия отметила день ВМФ который впору переименовать в День Дохляка. Ибо сейчас жалкое подобие флота. Я тоже сегодня был на дне и посмотрел на ДНО нашего некогда грозного советского военного флота и скажу вам что год от года ТОФ и ВМФ все опускается и опускается глубже и глубже на это ДНО. Об этом не принято писать и говорить потому что броня крепка и танки наши быстры, и субмарины в Вилючинске стоят.

Ну не будем о грустном. Сегодня прозвучало, что впереди ВМФ РФ ждет всплытие потому что Великий Путин вкачал прорву денег в оборонку. Заложены на стапелях новые военные надводные и подводные корабли, которые сойдя со стапелей и войдя в боевой строй усилят нашу обороноспособность. Но в случае войны мы проиграем и НАТО и КНР. Не спасут нас ни новые «Бореи» с «Булавами», ни «Тополя» с «Искандерами», ни морская пехота с ВДВ. Тут уже ни у кого нет сомнений. Ладно смотрим фоторепортаж с праздника.

Обратите внимание на элементы дедовщины (годковщины). У одного матроса бляха из белого металла со звездой. Это для чмырей, для салабонов. А у другого латунная, желтая с якорем. Ему уже значит положено. В российской армии и на флоте было выработано много традиций и методов для унижения друг друга. В принципе в обществе россияне тоже друг друга ненавидят и готовы унижать, издеваться. МЫ не сплочены как нация а разобщены очень сильно. Особенно любят нас унижать власть и всякие фискалы, федералы, те кто стоит на калитке, дает справки, вершит ваши судьбы и может хоть в чем дать вам понять что вы тля, а он небожитель.

Чувствуется, что вояки потеряли квалификацию основательно теперь и в проведении парадов. Так, в день ВМФ без 5 минут 12 началась встреча флага. Потом последовала 5-минутная пауза и начался парад. Такое случилось впервые. раньше парад начинался вовремя. Вносили флаг. Дальше не было никаких пауз. Как правило командующий читал небольшую речь и начиналось прохождение: «…на одного линейного дистанция! первый батальон прямо!Остальные — напра-а-а-ВО!!»

После парада не было клоунады в виде рукопашного боя, стрельбы. Чего ждали дети. Вместо этого военных дрочили прохождением со строевой песней. Это продолжалось минут 20-30. Губернатор и все высокие гости вынуждены были смотреть на это. Потом подвели итоги и наградили грамотами победителей.

Я же в это время смотрел японские трофеи с острова Матуа. Кстати рекомнедую в первую очередь мужской части населения посмотреть постоянно действующую выставку этих находок и трофеев в краевой библиотеке. Я там уже смотрел 3 раза и каждый раз с превеликим удовольствием. Вы посмотрите какие были у японцев в годы 2-й мировой войны бутылки, склянки, провода, боеприпасы, приборы, буржуйки (супер я скажу), приспособления всякие. И становится понятно что в технологическом плане Япония уже тогда была передовой страной.

Японские вагонетки или дрезины. Использовались на узкоколейках для перевозки боеприпасов и снаряжения. Есть случаи когда уже наши промышленники перевзили вагонетки используя в качестве тягловой силы … медвежат.

ак всегда в макароны не доложили тушенки.

МРК «Мороз». У пирсов стоят еще таких 3 штуки. Всего 4. Спасибо коммунистам и Советскому Союзу, что построили это. Это последнее из боеготовых военных надводных кораблей нашей группировки. Кораблики устаревшие, которые в состоянии только выбежать недалеко за ворота. даже до Владивостока не рискнет их отправлять. да они не дойдут до 1-го курильского пролива. В случае войны будут быстро поражены самолетными ракетами «воздух-земля». Самая большая ПРАВДА в том, что Камчатка не в состоянии себя защитить ни с моря, ни с воздуха, ни с суши в случае высадки здесь чего-тою. Поэтому я говорю, что этот праздник правильно назвать ни День ВМФ, а ДЕНЬ ДОХЛЯКОВ (синоним ВМФ).