Керамика – самый долговечный из всех строительных материалов. Керамика широко использовалась в античном строительстве, многие постройки того времени прекрасно сохранились до наших дней. Сегодня керамическая плитка для облицовки стен и полов все так же актуальна, а по своим уникальным свойствам она просто незаменима.

Керамическая плитка – это полностью натуральный материал, для ее производства используют разные сорта глины, которые подвергаются обжигу при высоких температурах. Известные производители керамической плитки каждый год выпускают новые коллекции, привлекают именитых дизайнеров для создания оригинального продукта. Поэтому каждая коллекция керамики – это целое произведение искусства, которое поможет создать в вашем доме желаемый стиль: классический, античный, модерн, романтичный, стильный и экстравагантный.

Популярность коллекций керамической плитки настолько высока, что, даже зайдя в небольшой магазин стройматериалов, вам смогут предложить широкий ассортимент нескольких десятков коллекций керамики самых лучших производителей. Конечно, бывает трудно определиться в выборе при таком разнообразии ярких и стильных коллекций. Если цвет керамики покупатель сможет определиться сам, исходя из личных предпочтений, то для того, чтобы выбрать качественную керамическую плитку, нужны определенные знания. Если Вам нужна керамическая плитка купить недорого ее можно у нас.

Основные свойства керамической плитки, которые являются ее преимуществами:

Высокая прочность. Керамика – это очень твердый материал. По своим прочностным характеристикам керамическая плитка превышает прочность цемента и железобетона. Но будьте внимательны, плитка будет прочна лишь в случае ее правильной укладки.
Декоративность. Именно данное преимущество керамической плитки обеспечивает ее популярность. Коллекции керамики создадут по-настоящему шикарный интерьер в вашей ванной комнате или кухне; — Стойкий цвет. Керамика не обладает чувствительностью к солнечным лучам, она не изменяет своего цвета даже по прошествии долгого времени.
Экологически чистая и безопасная. Как уже говорилось, плитка производится из натурального сырья, поэтому она является высокоэкологичной. Кроме того, керамическая плитка абсолютно не токсична и не вызывает аллергии. Даме минимальное количество токсичных веществ, которое сможет входить в определенные виды керамики полностью удаляются в процессе обжига. Поэтому керамика является абсолютно безопасной даже для людей, страдающих аллергией.
Долговечность в эксплуатации. Хорошая керамика будет радовать вас много десятков лет. При этом керамическая плитка не требует особого ухода; — Огнестойкость. Плитка не горит и защищает от огня, поэтому вы можете использовать ее для облицовки камина или печи; — Высокая гигиеничность. Платка из керамики – это один из самых гигиеничных материалов в мире, потому что на ее поверхности никогда не появятся микробы или бактерии.
Именно благодаря этому качеству в медицинских учреждениях плиткой облицовывают стены и полы. Помните одно золотое правило – если вы правильно выберите керамическую плитку, то вы на долгие годы забудете о ремонте, ведь облицовочное покрытие высокого качества прослужит вам много лет, а непревзойденный и стильный интерьер из керамики будет актуален всегда.