Виртуальное общение все стремительнее заменяет реальное. Люди больше времени проводят за компьютерами, с телефонами и прочими гаджетами, забывая о том, что такое «живые» разговоры. Не удивительно, что с развитием такой тенденции, находятся те, кто не прочь заработать на новой зависимости человечества. Из-за этого создаются различные программы, социальные сети и другие всевозможные Интернет-ресурсы, которые обеспечивают нам непрерывное общение. Особой популярностью, благодаря своему удобству и компактности, пользуется СМС -общение – функция, которая приносит неплохие финансы обильным операторам. Последние, кстати, не сидят на месте, стараясь придумать все больше новых возможностей для своих пользователей.

Если этот процесс так и будет стремительно продвигаться, то вскоре поклонники СМС -общения будут повсюду. Масса людей превратится практически в зомби-армию любителей флирта и общения по мобильным устройствам. Почему зомби? Да потому что это станет зависимостью, от которой сложно избавится, люди уже зациклены на таком способе общения.

Разговоры по СМС стало своего рода новой ступенькой для общения между противоположным полом. Часто людям не хватает смелости сказать все лично, глядя в глаза, поэтому самые важные и сокровенные вещи они начинают выкладывать в текстовом виде. Признания, знакомства, секреты, достижения и неудачи – обо всем проще написать, нажав на нужные клавиши мобильного. Сложности в самовыражении, стеснительность и замкнутость людей заставляет их делать странные поступки. Так, именно по СМС распадаются и сходятся пары, решаются или возникают проблемы и конфликты, а некоторые даже умудряются предложения руки и сердца присылать по СМС. Организовать досуг в иркутске поможет наш сервис СМС-знакомств

Знакомства по СМС: ЗА и ПРОТИВ — 1

Для многих именно сервисы СМС-сообщений стали некой отрадой и спасениями которое помогает избавиться от одиночества. Для кого-то такой способ общения служить лекарством от безысходности. Например, в некоторым народам вероисповедание не допускает никакого физического контакта между мужчиной и женщиной, поэтому единственным способом общения является виртуальны мир. В таких странах СМС -общение крайне популярно и развито, а количество отправленных сообщений ежемесячно переваливает за миллиард.

Естественно у такого рода общения существуют как положительные стороны, так и отрицательные. В чем-то SMS-ки упрощают жизнь, но в тоже время, где-то и усложняют. Попробуем разобраться.

Плюсы:
По СМС проще найти новых друзей. Существуют специальные чаты, где люди общаются и обмениваются телефонными номерами. Часто они делятся на отдельные группы по интересам или городам. Таким образом легче находить знакомства с интересными людьми, зная чем они увлекаются или где живут, поскольку обычно указывают город Москва или любой другой.

Не каждый хочет и может знакомиться на улице или в каких-либо заведениях из-за того, что неожиданность от предложения познакомиться может вызвать негативную реакцию. В уличных знакомствах присутствует доля наглости. В виртуальном общении нет такого. Не обязательно быть смелым или опытным пикапером, чтобы отправить сообщение с текстом «Привет». Также, такое общение даёт время для обдумывания своих слов, то есть в реальном общении человек должен адаптироваться и словить волну на месте. В то время как отвечая на смс, есть время подумать над ответом. По ту сторону телефона не видно волнения, робости или страха.

Кроме этого, смс-знакомств по телефону удобнее компьютерных в том плане, что доступны в любое время. С компьютером или ноутбуком не походишь по улице, а телефон всегда с нам.

Недостатки
Все, что пользуется популярностью привлекает внимание злодеев. Поэтому находятся те, кто не прочь заработать на наивности людей. Так, в разных смс-сервисах можно наткнуться на ботов, которые рассылают заманчивые сообщения с различными предложениями и требуют отправить СМС на неизвестный номер для получения непонятного кода. Очевидно же, что это уловки мошенников, но еще встречаются те, кто на них ведется, увы.

Еще один недостаток в общении по СМС в том, что нет возможности видеть человека. Конечно, вам могут прислать якобы «свое» фото, но гарантий, что оно настоящее не много. Также полученное изображение может быть сильно приукрашено волшебной штукой по названием Фотошоп или любым другим редактором. Поэтому, чтобы не питать напрасных иллюзий к виртуальному знакомому, лучше не затягивать с реальным знакомством. Вдруг человек вам понравился по общению, но не симпатичен внешне? Тогда придется выбирать, что для вас важнее.

Кто не рискует…

Если вы решились найти свою судьбу или просто познакомиться с интересными людьми при помощи смс-сообщений, следует сперва посетить специальный сайт, на котором вы сможете зарегистрироваться и получить доступ к анкетной базе других пользователей. Затем можно приступить к поиску партнера для общения по заданным параметрам. Выбрав понравившегося человека, можно смело приступать к знакомству.