Известный блогер Рустам Адагамов опубликовал статистику запросов Яндекса о группе Bloodhound Gang, а также реакцию пользователей и СМИ на скандал вокруг этой рок-группы.

«В Поиске Яндекса резко выросло число запросов про группу BloodHound Gang, — пишет блогер на своей странице в Facebook, ссылаясь на данные компании «Яндекс». — 2 августа пользователи спросили о группе почти 5000 раз. В выходные интерес вырос ещё больше: в субботу, 3 августа, Яндексу задали 38 тысяч запросов про группу, а в воскресенье, 4 августа, – 46,5 тысяч раз. С января 2012 по июль 2013 количество запросов про группу оставалось неизменным: в среднем пользователи интересовались группой не более 500 раз в день».

Кроме того, резко выросло и количество прослушиваний песен Bloodhound Gang на сервисе Яндекс.Музыка: в 4,5 раза по сравнению со средним количеством прослушиваний песен группы на прошлой неделе.

«По данным Яндекс.Новостей, всего в период с 31 июля до 5 августа в СМИ вышло около 1800 сообщений с упоминанием Bloodhound Gang, — продолжает Адагамов. — По данным поиска Яндекса по блогам, всего в период с 31 июля до 5 августа в блогах пользователи оставили 22,5 тыс сообщений с упоминанием Bloodhound Gang. Для сравнения: в период с 1 января по 30 июля в блогах появилось около 5700 записей с упоминанием группы. По данным Яндекс.Новостей, всего в период с 31 июля по 5 августа (по состоянию на 16:07) в СМИ вышло около 2162 сообщений с упоминанием группы.»

«Я думаю, что Bloodhound Gang может только порадоваться такой бесплатной рекламе», — заключил блогер.

Напомним, что один из участников американской рок-группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе 31 июля выкинул в толпу российский флаг, предварительно засунув его в штаны. Это случилось за сутки до того, как группа должна была выступить на фестивале KUBANA в Краснодарском крае. После этого инцидента организаторы фестиваля приняли решение отменить выступление группы.

Сегодня стало известно, что полиция решила возбудить уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Российской Федерации на концерте группы Bloodhound Gang в Одессе. Расследование дела взято на контроль руководством полицейского главка и прокуратурой Краснодарского края.

Кроме того, уголовное дело возбуждено и по факту надругательства над государственным флагом Украины. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киева.