На рынке можно найти как хэтчбек вариант, так и универсал. Немного позже вышла модификация Cross Tourer, что должна была представлять собой внедорожный вариант Citroen C5, однако о полноценном переходе на статус внедорожника сказать нельзя. Под её мотором находится уже 204 лошадиные силы. Также заменена коробка передач, теперь она достаточно плавно способна пройти на низах. Конструкторы отлично поработали и над подвеской, она очень вряд ли доставит проблем при эксплуатации. Вообще разработчики знатно постарались над дизайном автомобиля, он узнаваем и выделяется среди основной массы машин, но при этом не выходит за рамки своего класса.

Одними из лучших качеств, которыми наделяют Citroen C5, являются достойное качество, отличная управляемость и вместительность и качественные шины кордиант, которые идут в комплекте. Подвеска сделана таким образом, что способна сгладить большинство неровностей. Автомобиль отличается своеобразностью в управлении. Имеет трёхслойную шумоизоляцию стёкол. Также техобслуживание относительно не дорогое по сравнению с другими машинами данного класса. Обмен топлива тоже приятно удивляет владельцев. Но не стоит приобретать дизельный вариант, поскольку у многих владельцев после 150 тысяч километров наступают проблемы с топливными насосами высокого давления.

Из недостатков выделяют ужасную систему подогрева. Некоторые указывают на своеобразность руля. Рассказывают о его перегруженности различными кнопками, а также о том, что он перекрывает верхнюю часть спидометра. Citroen C5 плохо адаптирован под наши условия. Также стоимость автомобиля считают слишком завышенной. Она составляет около 1,5 миллионов рублей.
Автомобиль имеет достаточно хорошую репутацию на рынке и покупается достаточно активно, поэтому проблем с приобретением запчастей быть не должно.