Известная телеведущая Ксения Собчак рассказала Life News о том, зачем ее вызывали в Следственный комитет по делу об оскорблении Елены Мизулиной.

Ксению Собчак сегодня вызвали на допрос в Следственный комитет России по уголовному делу об оскорблении депутата Государственной думы Елены Мизулиной.

Журналистка пробыла там чуть более получаса и, покинув стены СК, поделилась своими впечатлениями о беседе со следователем с корреспондентом Life News.

— Честно говоря, мне даже неловко комментировать наш разговор со следователем. Как-то странно было обсуждать с молодым мужчиной около получаса тему орального секса, — рассказала корреспонденту Life News Ксения Собчак. — Основной вопрос во время нашего общения заключался в том, почему я считаю, что госпожа Мизулина выступает против орального секса и где я взяла эту информацию… А также что я имела в виду, написав в своем блоге, что облизывание эскимо напоминает оральный секс и что скоро нам запретят сосать чупа-чупс.

Напомним, одна из записей в «твиттере» ведущей, критиковавшей действия депутата, гласила: «Мизулина сегодня заявила по РЕН ТВ, что «закон в том числе запретит пропаганду орального секса». Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране…»

Ксения также рассказала, что во время допроса она еле сдерживалась, чтобы не засмеяться.

— Если честно, мне вся эта ситуация с допросом кажется адским трэшем. Во время разговора со следователем я делала все возможное, чтобы не засмеяться. В конце допроса я спросила господина Широкова, сколько ему лет. Он ответил, что 32 года… И вот ему 32 года, он — следователь по особо важным делам, и мы здесь уже больше 30 минут обсуждаем, любит ли госпожа Мизулина оральный секс, или нет!

Известная телеведущая также считает, что Елена Мизулина уже запуталась в своих инициативах.

— Мне кажется, что у госпожи Мизулиной идет вторая волна такого пиара. Учитывая ее инициативы, я уже не понимаю, за оральный секс она выступает или против. Дорогая Елена, оставили бы уже все как есть, не надо ничего менять, ей богу! И если госпожа Мизулина выступает за оральный секс — я тоже этому порадуюсь. Главное, чтобы он у нее был.

Напомним, известную телеведущую сегодня вызвали в Следственный комитет России на допрос по уголовному делу об оскорблении Елены Мизулиной.

Депутата Государственной думы Ксения Собчак упоминала несколько раз у себя в «твиттере», но никаких нецензурных выражений в ее адрес не оставляла.

Елена Мизулина — один из авторов закона о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. 29 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти» по заявлениям Мизулиной и Ольги Баталиной.

Депутаты Госдумы указали, что ЛГБТ-активист Николай Алексеев также оставил в Сети оскорбительные для них комментарии. Алексеев, как и Собчак, был вызван в Следственный комитет на допрос