Кепка – это не просто оригинальный головной убор, а еще и очень стильный аксессуар, который поможет создать неповторимый мужской или женский образ. Но вот только для того, чтобы кепка «заиграла», нужно правильно подобрать ее в магазине и, разумеется, уметь сочетать с другой одеждой. Тем более, что кепку можно носить по-разному.

Если исключить долгое вверение об уборах фараонов Древнего Египта и рыцарских шлемах эпохи средневековья, а перейти сразу к современной истории, то головной убор с козырьками сначала появился в Британской армии в начале девятнадцатого столетия, а после трансформировался в пилотку. А вот самый первый головной убор, который даже назывался созвучно – кепи – появился во Франции в 1830 году. Тогда он был частью военной формы французской армии.

Кепи стала альтернативой военным киверам – неудобным и тяжелым, цилиндрической формы головным уборам, кстати, тоже с козырьком. Вначале у кепи были округлые козырьки, затем – квадратные, потому как круглые козырьки быстрее размокали под дождем. Проще говоря, кепи были разновидностью фуражки, только более элегантной и удобной.

В начале прошлого века плоские кепки стали модным мужским аксессуаром. Мужчины, которые в те времена носили кепки, помимо всего прочего, копались в мастерских и катались на первых гоночных автомобилях. Таким образом, плоская кепка все больше ассоциировалась с машинами, ремонтом и дорогами, а посему, кроме прочих названий, за ней закрепилось еще одно – «шоферская» кепка. Предлагаем купить кепку фото смотрите и выбирайте.

С чем носить кепку
Хотя современная мода и не ставит никаких строгих рамок по отношению к одежде, с кепками все пока что достаточно жестко. Желательно подбирать данный аксессуар под одежду. К примеру, стильно смотрится кепка и шорты, особенно, если они изготовлены из одного материала. Добавьте к этому однотонное боди и, если хотите, гольфы. Получается весьма эффектный образ.

Также кепку можно без проблем сочетать с кедами и джинсами, со стильной клетчатой одеждой и с леггинсами или джиггинсами. Если к этому ансамблю вы добавите перчатки или шарф, то у образа появится своеобразный шарм.

Кепку можно носить по-разному. К примеру, можно носить ее традиционно, когда козырек направлен прямо. Можете сместить ее немного вбок – тогда образ обретет элемент некой изысканности. Что же касаемо обыкновенных бейсболок, то их можно тоже носить прямо, а можно повернуть на 90 градусов в желаемую сторону или же вообще носить задом наперед.

Знаменитости в кепках
Сегодня в кепках можно увидеть много знаменитых людей, причем не только мужчин, но и женщин. Ярким примером любителя кепок в наше время является Бред Питт (William Bradley «Brad» Pitt). В былые времена кепку очень любил Пол Ньюман (Paul Leonard Newman).