Полицейские получили письменное разрешение на осмотр квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве от собственницы жилища, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«Женщина заявила, что не возражает против осмотра принадлежащей ей на правах собственности квартиры», — сказал источник РИА «Новости».

«Женщина заявила, что не возражает против осмотра принадлежащей ей на правах собственности квартиры»

Напомним, накануне в одном из домов на Чистопрудном бульваре были найдены агитационные материалы одного из кандидатов в мэры Москвы. По словам полицейских, продукция была представлена в больших количествах.Все началось с того, что вице-спикер Госдумы, кандидат в мэры Москвы Николай Левичев во вторник вечером приехал к одному из домов на Чистопрудном вместе с еще пятью депутатами.

Как пояснил парламентарий, он намерен проверить поступившую ему от местных жителей информацию о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают и затем распространяют агитпродукцию в пользу другого кандидата в градоначальники.

В квартире, кроме прочих, находился один из активных сторонников Навального Василий Дровецкий.

В своем Twitter (на аватаре у него написано «брат Навального) он написал: «Ко мне в гости пришли полицейские. Чистопрудный бульвар, 10». Позже он сообщил, что полицейские пытаются попасть в его квартиру и «пилят дверь».Также он рассказал о том, что в квартире был отключен свет, а мобильная связь глушилась. При этом он пояснил, что не стал открывать дверь, так как у полицейских не было ордера на обыск.

Как сообщил газете ВЗГЛЯД один из очевидцев, находившихся у входа в квартиру, внутри в шкафах были обнаружены листовки, наклейки, стикеры и коробки с агитационными материалами в пользу Алексея Навального.

При этом он отметил хорошее качество двери квартиры. «Помните, как гирю пилили в фильме «12 стульев»? Вот здесь то же самое», – рассказал источник.

В результате полицейские вывели из квартиры граждан, «которые препятствовали осмотру места происшествия».

В среду Мосгоризбирком обнаружил среди изъятых в квартире на Чистопрудном бульваре агитматериалов в том числе и официально оплаченные из избирательного фонда Алексея Навального.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов выразил сожаление, что кандидат, позиционирующий себя борцом с коррупцией, сам использует «грязные технологии» и теневые схемы для своей избирательной кампании.