Интересно, существуют ли люди, которые выбираясь на природу, не жарят там мясо, рыбу или овощи. Конечно, для этого нужно тянуть с собой мангал или обустраивать его из подручных средств. Но запах и вид жаренной еды на огне, заставит вмиг забыть о трудностях. И гораздо проще в этом плане тем, кто проживает в частном доме.
 
В обязательном порядке имеется у них мангал и все причитающиеся аксессуары, начиная от шампуров и заканчивая дровами с жидкостью для розжига огня. А еще в последнее время, большинство начало оборудовать стационарные конструкции для приготовления еды на открытом огне. Обычно оборудуется своеобразный центр кулинарии, когда печь располагается в беседке. Кстати, заказать изготовление барбекю можно в компании «Каминон».
 
Самостоятельно построить барбекю достаточно проблематично, ведь здесь нужно обладать знаниями в этой сфере, например понимать принцип создания и работы системы вентиляции. Выкладывают их из кирпича, дополнительно обустраивается место для дров, аксессуаров и т.п.