Главный российский омбудсмен Владимир Лукин выступил со своего рода анонсом «дорожной карты» поэтапной садомизации нашей страны.

Выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы» уполномоченный по правам человека заявил, что однополые «браки» в России были бы возможны, однако при решении этого вопроса необходимо учитывать мнение большинства, в частности, «можно было бы разбить (этот процесс) на этапы». Или, «надо найти формулу, учитывающую мнение и большинства, и меньшинства».На вопрос ведущего, что последует в свете недавно принятого закона о запрете пропаганды половых извращений среди несовершеннолетних, если кто-то, находясь на олимпийских трибунах в Сочи развернет радужный флаг, Лукин ответил: «если кто-то будет пенять этому предполагаемому гражданину, я уже сейчас говорю — обращайтесь к уполномоченному по правам человека, вот он перед вами, и я буду отстаивать его право развернуть флаг с радугой, где он захочет, кроме тех мест, где непосредственно, возможно, тренируются параолимпийцы и олимпийцы и может как-то им помешать. Пожалуйста».

Затем Лукин выразил свое отношение к парадам извращенцев: «Я присутствовал, когда был послом в Америке, на таком фестивале сразу после прихода к власти Клинтона. Был парад, большой парад 300-тысячный в Вашингтоне. Ничего особенного не произошло. И Клинтона не свергли, и жизнь шла своим чередом, и протестовали люди против этого парада. Не вижу ничего плохого. Но такого рода фестивали с определёнными отличительными признаками, о которых мы все хорошо знаем — это, на мой взгляд, не совсем отстаивание своих прав. Это фестивальная деятельность, которая тоже должна быть разрешена, но таким образом, чтобы это не явно вызывало другие меньшинства или большинства населения, они тоже имеют право на свои предпочтения, на то, чтобы рядом с ними не было чего-то беспокоящего. Это ситуация точно такая же, как с мусульманскими, например, праздниками…»

Не оставил своим вниманием Лукин и отношение христиан к извращенцам, поставив православным в пример папу Римского: «если говорить о христианстве в целом, меня приятно поразил ответ римского Папы Франциска, который недавно он дал на вопрос о том, осуждает ли он гомосексуалистов… Он сказал — кто я такой, чтобы их судить?»Далее омбудсмен, стремясь показать православным, насколько они не правы, пустился в богословские рассуждения: «Господь… создал этот мир, включая все его особенности», — т.е. утверждая, что якобы Бог создал и благословил любой грех.

Переводя обтекаемые формулировки омбудсмена на нормальный язык, мы получим следующее: хотя население нашей страны против «браков» содомитов, их все-таки можно ввести в России, если делать это не спеша, постепенно приучая людей к этому, а во-вторых, надо постараться оформить введение этого так, чтобы никто ничего не понял.

Ничего удивительного в таком подходе нет — опытный демагог и аппаратчик хорошо владеет технологиями манипуляции общественным сознанием. Вот он уже и «богословскую» базу под содомские «браки» подводит. Удивляет другое — для чего Лукину нужно продвигать «ценности» вызывающие неприятие абсолютного большинства российского общества и руководства нашей страны. Достаточно даже поверхностного знакомства, чтобы понять, что это не тот человек, который готов идти против рожна ради каких бы то ни было идеалов. Достаточно вспомнить, что лишь только политические ветры на российском Олимпе чуть изменили свой вектор, нынешний уполномоченный немедленно предпочел статусу одного из вождей либеральной партии место государственного чиновника. И надо сказать, что на данном посту, который он занял в 2004 году он себя никак особенно не проявлял практически до самого начала «Болотной революции». Зато с этого момента выделились два приоритета его «правозащитной» деятельности — продвижение содомии и защита «Pussy riot». Что же произошло? Почему его профессиональный интерес ограничен правами двух хулиганок, и крайне малочисленной группы людей девиантного поведения?

Чем он сам, объясняет, например, необходимость гомосексуальных «браков» для россиян?В упомянутом выступлении на «Эхе Москвы» Лукин мотивировал это тем, что мы, будто бы имеем некие обязательства перед мировым сообществом: «Я хотел бы вам напомнить, что в соответствии с российской Конституцией, в случае, если возникает противоречие между внутренним законом и международными соглашениями, участником которых является Российская Федерация, действуют международные соглашения. Целый ряд международных соглашений ясно и недвусмысленно говорит о равенстве всех граждан и всех людей перед законом и об отсутствии какой бы то ни было дискриминации».

Это утверждение, конечно, в высшей степени спекулятивно, поскольку никакие международные соглашения не предписывают обязательного присвоения статуса семьи сожительствующим содомитам, но оно тем не менее дает ясное представление откуда «ветер дует». А дует они и вправду из-за рубежа. «Удивительное совпадение», но Лукин внезапно активизировался на своем посту омбудсмена практически сразу же после того, как администрация США заявила о том, что защита интересов извращенцев становится приоритетом внешней политики.

В свете этого вопрос о том, чьи же интересы отстаивает господин Лукин, россиян, или руководства США, представляется чисто риторическим.