В Москве понятие «сезон» и «несезон», в принципе, отсутствует. Туристов здесь всегда много, а еще больше людей, приехавших в столицу по работе: это работники разных компаний, участники международных форумов, спортсмены, деятели науки и искусств. Словом, и зимой, и летом беспокоиться о ночлеге в приличном месте нужно начинать примерно за месяц. Конечно, за неделю, за пару дней и даже, приехав в город, вы тоже сможете что-то подобрать и забронировать на свой вкус и бюджет, только выбор может быть меньше.

КАК ВЫБРАТЬ ГОСТИНИЦУ В МОСКВЕ?

Для этого воспользуйтесь сайтом-сервисом бронирования.
Зайдите на сайт, заполните форму поиска, в которой нужно указать даты заезда, выезда, количество человек. Кликайте «Найти». Поисковик выдаст варианты, но прежде чем что-то бронировать посмотрите на фильтры слева.
Фильтры на booking.com позволят вам установить предельный ценовой диапазон (за номер в сутки); число звезд гостиницы, тип отеля (курортные, мини-гостиницы, хостелы и т. п.), выбрать удобства (интернет, бассейн, спа и другие, какие вам необходимы в отеле), район (где должна быть расположена). Установите важные для вас «галочки». Недорогие номера предлагают лучшие гостиницы москвы митино

КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦУ В МОСКВЕ?

Если все устраивает, дальше переходим к бронированию. Для Москвы, как и для любого другого города мира, есть два типа брони гостиниц: с предоплатой и без предоплаты.
Кликаете по кнопке «Забронировать», и откроется форма, поля которой нужно заполнить вашими реальными данными, не забудьте указать действующий e-mail.
Обычно любая гостиница/отель предусматривает разные формы предоплаты: банковской картой, переводом через банк или оплатой наличными. При заполнении формы вы должны выбрать удобный для вас вариант и затем оплатить бронь в течении 2-х суток (обычно такой срок дается). Если оплата не состоялась, то бронь автоматически снимется.
Если вы выбрали гостиницу из категории «бронируйте сейчас, платите потом» или ставили фильтр «без предоплаты», то рассчитываться будете уже в гостинице в момент заселения.
Вам на e-mail в течении 15 минут после заполнения и отправки формы (обычно не позднее) придет «Подтверждение бронирования». Распечатайте его и предъявите при заселении в отель. Если распечатать нет возможности, то запишите номер подтверждения (обычно указан красными цифрами в правом левом углу), точную сумму за номер, которая там указана, название, адрес гостиницы и наименование агентства, через которое бронировали