Парламент крымских татар отказывается принимать извинения актера Алексея Панина, заявил первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

«Что значит «извинился»? Он (Панин) вчера заявил, что журналисты недостоверно передали его слова, – цитирует Чубарова «Русская служба новостей». – Если он надеется вилять и у кого-то получить прощение, я лично его никогда не прощу. Его никто не извинял».

Ранее сообщалось, что Алексей Панин извинился за оскорбление в адрес крымских татар и подтвердил, что после ДТП ударил водителя второй машины, заявив, что тот не соблюдал дистанцию, а после аварии требовал деньги.Также стало известно, что спектакль Московского независимого театра в крымском городе Евпатории, намеченный на вечер пятницы, отменен из-за высказываний Панина, который должен был участвовать в постановке, передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу театра.

«Спектакля «За двумя зайцами» сегодня не будет, всем зрителям возместят стоимость билетов», – сказала она.

Ранее отменить спектакль с участием российского артиста посоветовал премьер-министр республики Анатолий Могилев. Отмены спектакля также требовала крымскотатарская община Евпатории.Напомним, в четверг на актера Алексея Панина в Крыму завели дело по факту избиения участника ДТП и обвинили в оскорблении крымских татар. ДТП случилось в Алуште: автомобиль Fiat 500, которым управляла девушка, а пассажиром был Панин, врезался в машину крымчанина.

Сам Панин нашел убедительные объяснения своей агрессии. «Да, ехали в Алуште, немного повредили бампер водителю машины, которая шла за нами, он, молодой крымский татарин, увидел известного актера и начал вымогать деньги, ну, я его прижал немного, потом мы уехали», – сообщил Панин.

При этом актер отказался рассказывать подробности конфликта, ссылаясь на занятость в спектакле «За двумя зайцами» в Ялтинском театре.

Также Панин назвал своего оппонента «мальчиком-татарином». «А вы же их знаете – татар?! Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось», – резюмировал актер.

После инцидента заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Панин должен ответить не только за угрозы в адрес водителя, но и за оскорбительные высказывания в адрес крымчан.