Как обнаружило издание Вести, весь Интернет кишит объявлениями украинских жён, которые сдают в аренду своих мужей. Такой вот своеобразный способ улучшить семейный бюджет. Вот, например, рекламирует сдаваемого в аренду мужа киевлянка Анастасия: «Не пьет, и руки откуда нужно растут! Гарантирую, что вам не придется лицезреть грязные, дырявые носки, слушать матерщину и общаться с человеком подшофе».

Как сказано в объявлении, муж может и полку повесить, и линолеум постелить, и починить мебель, и замок установить. К объявлению прилагаются фото его работ.

Анастасия рассказывает, что в прошлом году она родила ребёнка, и мужу пришлось уволиться. Идея возникла, когда к ней зашли в гости несколько подруг, выпили пива и в шутку предложили сдать мужа в аренду, ведь он хороший столяр. Так и возникла идея превратить шутку в реальный бизнес. Она сама договаривается с клиентами, а муж только ездит на готовый заказ. Таких заказов у них уже было больше полусотни. Бывали периоды, когда из заказчиков появлялись очереди.

Теперь появилось много постоянных клиентов. Как ни странно, чаще, чем женщины, мужа напрокат заказывают… мужчины! Как пояснила Анастасия, они работают менеджерами, и вообще ничего не могут сделать своими руками. На вопрос – не боится ли она, что мужа с такими золотыми руками уведут, Анастасия ответила, что не боится. Ведь мужья уходят не к кому-то, а от кого-то. Был один необычно сложный заказ. Одна семья увидела в Швейцарии красивый стол, сфотографировала, и муж сделал точно такой же стол по фотографии. Анастасия строго-настрого запретила мужу есть и пить у заказчиков – могут напоить и ограбить. Расценки в этом семейном бизнесе – средние по рынку подобных ремонтных работ. Скажем, повесить ковёр – 30 грн., обшить балкон вагонкой – 45 грн. за кв. м (на рынке – 100 грн.), почасовая работа – 90 грн. в час.

Как выяснилось, в таких объявлениях речь иногда идёт не только о сдаче напрокат для работ по дому, но и об интим-услугах. Расценки – от 3000 грн. за ночь до 100 долл. в час.
Вот один из примеров такого объявления на сайте slando:

«Помогите обуздать законного мужа. Я не справляюсь. Трудовые будни и хозяйство отбирают всю мою энергию. На интимную жизнь просто не хватает времени, сил, а иногда и желания. А ему хочется страсти, ласки, общения, охов и вздохов. Он порядочный, чистоплотный, нежный и старательный мужчина 33 лет. Не хочу, чтобы он пользовался услугами проституток. Хочу знать, где он и с кем. Хочу найти понимающую, чистоплотную девушку, которой смогу доверить любимого мужа, которая поможет нам в нашей интимной жизни. Заранее спасибо».

Другие предприимчивые жёны сдают мужей по 100 долл. в час, что значительно выше расценок за женские интим-услуги. Высокую цену они мотивируют тем, что нормального мужчину сейчас нигде не найти.

Например, такой отрывок:

«Где вы нормальных мужчин найдете, на Окружную что ли пойдете? А нам просто нужны деньги на кредит, мне заниматься проституцией он не разрешает».