Она годами боролась с тяжелой болезнью, с трудом овладевала простейшими навыками, и не смотря ни на что — мечтала и верила в свою мечту. Даша — школьница из Подмосковья — в этом году стала участницей нашей акции «Стань Первым!» На большом спортивно-музыкальном празднике, который привезли звезды Первого канала, известные певцы и спортсмены, ей подарили путёвку в Парижский Диснейленд.

Все происходящее Даша называет сказкой. В которой она — Золушка, мечтала попасть, правда, не на бал, а в парижский Диснейленд. И однажды добрая фея взмахнула волшебной палочкой и желание ее исполнилась.

Она мечтала об этом c самого детства. Когда увидела по телевизору диснеевские мультики. Эту сказку Даше подарил Первый канал. В день защиты детей, во время проведения традиционной благотворительной акции «Стань первым» девочке вручили долгожданную путевку в ответ на ее трогательное письмо.

«Я просто написала, что у меня есть такая мечта с детства и мне бы хотелось поехать и сказала, что у меня нет такой возможности», — рассказывает Даша Еремеева.

Этой простой детской мечте не давали сбыться взрослые проблемы. Мама Даши — воспитатель в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, папа — водитель, оба тратят большую часть зарплаты на все, что хоть как-то может помочь дочке. Например, на специальные башмачки, с помощью которых она может ходить. У Даши — аномалия развития верхних и нижних конечностей. Полдетства девочка провела в больницах.

«Всем хочется попасть в сказку! И детям, и взрослым! Надо увидеть, что в жизни не все так плохо и она не такая плохая, как кажется на первый взгляд!» — говорит Даша Еремеева.

Жизнерадостная и улыбчивая, она сначала пугается крутых горок, недолго размышляет и наконец решается. Точно так же и в жизни, объясняет Даша. Несколько лет назад — не могла самостоятельно ни застегнуть молнию, ни расчесаться, ни даже сфотографировать.

«Сначала что-то не получалось, потом настраиваешь себя: Даша, это надо сделать! Делаешь, еще раз делаешь, еще раз делаешь, на десятый раз уже выходит все!» — говорит Даша Еремеева.

Удивил парижский Диснейленд Дашу не только красотой, но и отношениям к людям с ограниченными возможностями. У каждого аттракциона — специальный, без очереди, вход, нет и крутых лестниц, а главное — никаких косых или любопытных взглядов.

«Я никогда не считала себя человеком с ограниченными возможностями, у меня нет таких возможностей, которые я не могу делать, я все могу», — говорит Даша Еремеева.

Парижане Дашу удивили своей спортивностью. Во что бы то ни стало, после поездки девушка решила бегать по утрам, так же, как французы. Домой она возвращается с новыми мыслями, мечтами и, конечно, целой сотней фотографий, которые покажет папе, брату и подружкам. Как доказательство: мечты сбываются, надо только захотеть.

«Спасибо, что вот так все получилось, много-много раз спасибо! Я хотела бы сказать, чтобы и другим помогали, потому что мир не вертится вокруг меня одной и чтобы дальше продолжали помогать и осуществлять мечты другим детям», — говорит Даша Еремеева.