На пятницу, 6 августа, запланирован согласованный митинг-концерт в поддержку кандидата в мэры Москвы от партии РПР-ПАРНАС Алексея Навального. В этот же день должны состояться мероприятия в поддержку кандидатуры временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина и Михаила Дегтярева из ЛДПР.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на организаторов мероприятия в поддержку Алексея Навального, что группа «Ночные снайперы» вошла в число участников митинга-концерта. Однако во вторник группа опровергла данную информацию. «Мы вынуждены опровергнуть эту информацию. По причинам, не зависящим от группы, «Ночные Снайперы» не примут участия в этом событии», — говорится на сайте коллектива.

В числе других участников митинга-концерта называлась группа «Ляпис Трубецкой», которая подтвердила свое участие в мероприятии. Группа отметила, что разделяет не все взгляды Навального, однако считает, что «Навальный делает очень много для развития гражданского общества и — единственный из оппозиционных политиков — успешно противостоит прогнившей государственной системе». Коллектив также отметил, что поскольку они граждане Белоруссии, то не могут голосовать на выборах мэра Москвы, а также, что их выступлением будет бесплатным. «На концерте в поддержку Навального мы выступаем бесплатно, потому что не торгуем своими взглядами», — отмечается на сайте коллектива.

Colta.Ru писала, что на акции в поддержку Навального выступят также «Наадя», Motorama, Вася Обломов, «Несчастный случай», а также Влади из группы «Каста».

Вечер пятницы – последнего рабочего дня перед выборами мэра Москвы – станет насыщенным для москвичей. В этот день пройдет акция не только в поддержку Навального, но также пройдет митинг-концерт за Сергея Собянина в спорткомплексе «Олимпийский» и митинг на Поклонной горе за Михаила Дегтярева. Газета.Ru со ссылкой на представителя штаба Собянина писала, что на концерте в поддержку врио мэра, который пройдет в закрытом для СМИ режиме, примет участие Григорий Лепс, а также «Хор Турецкого». О том, примет ли участие в мероприятии сам Собянин, не сообщалось. Однако ранее врио мэра принял участие в другом музыкальном мероприятии, а точнее, стал его непосредственным участником. Собянин спел песню в эфире «Авторадио», призвав москвичей посетить в воскресенье избирательные участки.

В понедельник московская мэрия согласовала проведение мероприятия за Навального на проспекте Сахарова, рассчитанное на 25 тысяч человек. Ранее столичные власти отказали кандидату в проведении митинга на то же количество участников на Воробьевых горах.

Выборы мэра Москвы состоятся в воскресенье, 8 сентября. Всего в предвыборной гонке участвуют шесть человек. Кроме Навального, Собянина и Дегтярева за кресло градоначальника борются Иван Мельников из КПРФ, Николай Левичев от «Справедливой России», а также Сергей Митрохин из «Яблока».