В России участились случаи заражения новой болезнью. Врачи уже дали ей название — шингарка. Вирус передается бытовым путем. Зараженные люди теряют всякую способность к сопереживанию и превращаются в стопроцентных хищников. Они в прямом смысле слова жаждут крови и выискивают жертв повсюду.

По одной из версий, эпидемия была спровоцирована деятельностью руководителя рабочей группы по разработке Федерального Законопроекта «Об ответственном обращении с животными» Максима Андреевича Шингаркина, знаменитого своими оригинальными высказываниями.

Сначала больные шингаркой нападали на животных, затем переключились на людей, тем самым подтвердив данные криминалистов, согласно которым 85% серийных убийц когда-то издевались над животными.

Эпидемия продолжает разрастаться. Специалисты уже говорят, что остается лишь один вопрос: как мы будем выживать в обществе больных шингаркой?

Бесплатное противоядие ищите на http://zhivoderam.net

Подробнее о заболевании: http://zhivoderam.net/kak-deputat-shingarkin-slushaet-tishinu-ot-pravitelstva-razrabatyvaya-zakon-o-sobachkax; http://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_4» — говорится в сообщениях российских защитников прав животных.

Этот видео-ролик сняли защитники животных, показав тем самым всю абсурдность ситуации с Федеральным законопроектом №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» сегодня.

В то время, когда, согласно соц.опросам, 92% населения выступает за гуманные методы регулирования численности бездомных животных в России, когда метод их уничтожения за 85 лет практики в России показал свою неэффективность, новый руководитель рабочей группы законопроекта «Об ответственном обращении с животными» М.А. Шингаркин высказывает намерение ввести на законодательном уровне так называемую «эвтаназию» бездомных животных как способа регулирования их численности в России.

4-6 октября пройдет Всероссийская акция «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!»

Зоозащитники призывают стать голосом тех, кто не может высказаться!

Первая и вторая Всероссийские акции прошли 27 и 28 апреля и собрали единомышленников в 70 городах России и других стран, а также 10-16 июня, объединив жителей порядка 30 городов по России.

Основные требования зоозащитников: недопущение введения на законодательном уровне уничтожения бездомных и оставшихся без человеческой опеки домашних животных в качестве способа регулирования их численности, которого добиваются депутат Шингаркин и лже-зоозащитники («Лапка Друга» (она же «Большие сердца»), В. Рыбалко и движение «Реалистическая зоозащита), отстранение этих людей от разработки законопроекта «Об ответственном обращении с животными» и возвращение зоозащитников и специалистов в рабочую группу законопроекта; ведение на федеральном уровне на всей территории России единого гуманного и эффективного механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных; принятия поправок, разработанных защитниками животных; создание Российской полиции по защите животных (аналог RSPCA в Великобритании, ASPCA в США и RSPCA Australia) и скорейшее принятие доработанного закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

«Эти животные были одомашнены человеком более 10 тысяч лет назад и стали его верными друзьями. Но сейчас, вместо того, чтобы двигаться дальше и принимать законодательные акты, которые уменьшили бы страдания животных в других сферах их угнетения человеком, животных-компаньонов хотят загнать на бойню», — пишут зоозащитники в призывах к международным дням солидарности.

Подробнее о проблеме и требования: http://zhivoderam.net/vserossijskaya-akciya-za-gumann..; http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4

Ситуация с федеральным законопроектом №458458-5 «Об ответственном обращении с животными»: http://zhivoderam.net/situaciya-s-federalnym-zakonopr..

Высказывания руководителя рабочей группы по доработке федерального законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутата ЛДПР М.А. Шингаркина: https://docs.google.com/document/d/1J0L8kwHtWKNTcQJPp..

Как депутат Шингаркин «слушает тишину от правительства», разрабатывая закон «о собачках»: http://zhivoderam.net/kak-deputat-shingarkin-slushaet..

Видео высказываний руководителей рабочей группы Федерального Законопроекта №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» депутата от фракции «ЛДПР» М.А. Шингаркина:https://www.youtube.com/watch?v=vHYqcGstzdA

Очередные высказывания М.А. Шингаркина: vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29761977_61784/all

Встреча Вконтакте: http://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_4

Встреча на Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1377034775852461/