Рынок мобильной техники – это масса всевозможных моделей смартфонов от разных производителей. Среди такого многообразия продукция компании «Alcatel» скромно занимает свою нишу, не претендуя на звёзды. Однако аппараты этой фирмы отличает доступная цена. А для общества, такого же разного по социальному статусу, данный критерий видится одним из важных при выборе устройства связи.

О бюджетном смартфоне OneTouch POP 7

Недорогой, но продвинутый технически и творчески — Alcatel OneTouch POP7 занимает топовые позиции прайс-агрегатора. Одна из причин — множественный выбор по цене, когда есть масса разных ценовых предложений для покупателя. Однако если не брать в расчёт денежный вопрос, а рассматривать только технические возможности аппарата. Какими недостатками и какими преимуществами призван одарить пользователя Alcatel OneTouch POP 7 в этом случае?

Перед анализом сразу же следует уточнить, что цена данного смартфона ($70 – $100) вполне соответствует той технической начинке, которую имеет alcatel OneTouch POP 7. Многие специалисты-аналитики мобильного рынка оценивают эту модель как «проходную». Они видят в ней лишь попытку компании чем-нибудь (устройствами на чипах MT6582) заполнить просвет линейки бренда. По их мнению, модель не имеет существенных преимуществ. Однако практика показывает, что и ярко выраженных недостатков у телефона также нет.

Преимущества и недостатки аппарата

Относительно чипсета MT6582 с четырьмя ядрами, специалисты вспоминают не напрасно. Именно в этом чипсете заложено первое преимущество бюджетной модели. Это одна из последних разработок микропроцессоров, которая выделяется высоким уровнем производительности. Благодаря наличию данного чипсета в составе «железа» смартфона, пользователи практически не испытывают проблем в эксплуатации. Даже достаточно «крутые» игрушки ведут себя на этом смартфоне вполне пристойно.

Конструкция Alcatel OneTouch POP 7 содержит две оптических системы (базовая – 5 мп; фронтальная — 0,3 мп). Здесь особых преимуществ не замечено, но основную оптику всё же нельзя не отметить. Камера обладает хорошими параметрами баланса белого и, что удивительно для бюджетногосмартфона, качественно пишет видео формата FullHD. Характеристики записи звука тоже отличаются достойными параметрами. Правда, звук пишется в «моно» режиме.

Из недостатков смартфона на предмет для обсуждения напрашивается дизайн корпуса. Действительно – ничего нового, всё довольно примитивно и стандартно. Но здесь есть один момент – на современного пользователя угодить в плане дизайна сложно. Корпус полностью выполнен из пластика, и этот фактор также можно занести в список недостатков. По техническим претензиям – очень скромно с объёмом оперативной памяти (512 МБ).