Полиция Иваново усмотрела в поведении автомобилистки, напавшей на сбитую ею женщину, сразу три нарушения.

34-летняя косметолог из города Иваново Ирина Кудрявцева написала заявление в полицию и просит наказать водительницу, которая едва не задавила ее на машине, а после этого угрожала застрелить. Тем временем сама предпринимательница скрылась за границей.

— Полицейские проверят виновницу наезда по трем пунктам. Во-первых, за нарушение ПДД, так как она задела Ирину Кудрявцеву на пешеходной дорожке, — рассказывает руководитель пресс-службы ОМВД Иваново Владислав Радостин. — Во-вторых, будет проведена проверка в связи с угрозой убийства, которая покажет, имеется ли у нарушительницы оружие. В-третьих, совершенно точно автомобилистку ожидает административная ответственность по статье «Мелкое хулиганство» за грубую нецензурную брань в общественном месте.

Пострадавшая от оскорблений и угроз косметолог из Иваново Ирина Кудрявцева рассказала Life News обстоятельства инцидента, приключившегося с ней в центре города среди бела дня.

— Шла тихонечко по тротуару забирать ребенка из школы, слышу, сзади машина. Я отошла в сугроб насколько могла, — вспоминает Ирина. — Водительница резко ударила по газам, задела меня зеркалом, проехала дальше и остановилась. Я подошла к ней со словами, что это пешеходная дорожка, и так поступать нельзя. Но она обрушилась на меня с трехэтажным матом и стала кричать, что пристрелит на месте!

Шокированная женщина испугалась, что агрессивная дама из джипа действительно выхватит оружие, и поспешила уйти с места ДТП.

— Мне было, конечно, обидно до слез, — признается Ира. — Но эта женщина явно была не в себе, наверное, у нее что-то случилось.

Пострадавшая косметолог говорит, что не намеревалась наказывать обидчицу, однако полицейские сами вышли на Кудрявцеву после того, как скандальное видео оказалось у них в руках. Подумав, Ирина написала заявление.

Как удалось узнать, за рулем «Мерседеса» находилась 41-летняя местная предпринимательница Марина Вахонина. Сейчас сама виновница скандала скрывается от журналистов и копов — ее сотовый берут чужие люди.

— Марина улетела в Доминикану, у нее там дача, — заявила по телефону женщина, назвавшаяся Кристиной. — Ее долго не будет.

Единственный раз с ней удалось связаться до ее исчезновения в день, когда разгорелся скандал. Тогда Вахонина заявила, что она не сдержалась из-за того, что у нее было плохое настроение.