Постепенно в мире автоматизируется все, начиная промышленностью и заканчивая нашим бытом. Причем инновационные решения не просто упрощают многие процессы, они фактически забирают на себя большинство функций. Искусственный интеллект вполне возможно, когда-то полностью заменит человека и не нужно нам будет вообще-ничего делать. Ну а пока же давайте немного поговорим про одно интересное решение в сфере бытовой вентиляции, а именно про умный вентилятор приточной принудительной системы — SILENT DUAL.

Его разработала компания Soler&Palau и это полностью автоматизированное устройство. Главная сфера его применения — ванные комнаты в домах и квартирах. Как мы уже сказали, вентилятор полностью автоматизирован, поэтому достаточно осуществить монтаж, включить устройство и наслаждаться работой техники. SILENT DUAL оснащен несколькими типами датчиков, которые постоянно анализируют условия окружающей среды. Как только меняется влажность или температура скажем, датчики переключают режим работы устройства, подстраивая под новые параметры.

Большой выбор вентиляционных систем для зданий, всегда можно найти на сайте https://tdventz.ru. Компания «Вентц» уже долгое время работает на рынке и предлагает выгодные условия сотрудничества, а также полный комплекс сопутствующих услуг. Возвращаясь к умному вентилятору SILENT DUAL, то он оснащен двойной системой интеллекта. Он имеет 2 провода подключения к сети. Может работать в постоянном режиме и периодическом. Воздух в устройство попадает с фронтальной стороны, также может поступать через боковые входы.

Касательно вышеупомянутых датчиков, то они срабатывают на движение и изменение влажности. То есть, если в ванную комнату входит человек или повышается уровень влажности, вентилятор начинает интенсивную работу. Зато если уровень этот минимальный, то работает SILENT DUAL вполовину мощности, а значит налицо экономия. Причем срабатывает он одинаково быстро, находится ли оборудование на стене или потолке. Работа приточного вентилятора бесшумная, имея 2 класс энергобезопасности, он не требует заземления.