В предыдущем посте я привел видео с лекцией А.Г. Маленкова, посвященное теории эфира. Годом раньше я давал ссылки на лекции на ту же тему другого ученого Владимира Ивановича Дайнеко. Мне тут напомнили, что последний трагически погиб вскоре после прочтения этих лекций.

Да, действительно, – Дайнеко Владимир Иванович – выдающийся ученый, химик, сотрудник химического факультета МГУ, в начале 2000-х годов работал с Ацюковским В.А. над эфиродинамикой и теорией получения свободной энергии. На велосипедной прогулке в районе Кутузовского проспекта города Москвы, был сбит автомобилем, проведя 3 недели в реанимации, не приходя в сознание умер. К сожалению, количество странных смертей ученых, которые в своих исследованиях бросили вызов официальной парадигме или совершили важные научные прорывы, превышает статистическую погрешность. Видимо существует организация, которая отслеживает и предотвращает попытки человечества выйти из тупика традиционной науки.

В той же теме работал известный болгарский физик Стефан Маринов, который в своих экспериментах опроверг постулаты Эйнштейна. Он был основателем и директором Института фундаментальной физики в г. Грац, а также основателем и издателем журнала Deutsche Physik.
Из Википедии: «…При помощи установки со связанными вращающимися дисками с отверстиями («эксперимент со связанными затворами», coupled shutters experiment), устроенными по аналогии с опытом Физо, Маринов измерял разность скорости света в двух противоположных направлениях. В качестве источника света он использовал разделённый на две части луч лазера. С 9-го по 13-е февраля 1984 г. в Граце (? =47°, ?=15°26′) Маринов производил замеры на своей ориентированной в направлении с севера на юг установке круглосуточно каждые два чётных часа, получив квази-синусоидальный график результатов измерения, соответствовавший, по его мнению, абсолютному движению Земли.

Аналогичные опыты он проводил ранее в 1973 г. в Софии («девиационный эксперимент со связанными зеркалами»).В 1975—1976 гг. в Софии он провёл более точный «интерференционный эксперимент со связанными зеркалами». По поводу опыта Майкельсона-Морли, поставленного в начале XX в. с этой же целью и давшего, по мнению экспериментаторов, отрицательный результат, Маринов утверждал: «Исторический эксперимент Майкельсона — Морли, обеспечивающий неприкосновенность догмы о постоянстве скорости света, даёт, как известно, точность второго порядка в v/с, но эффекты первого порядка, на самом деле, при этом не могут быть обнаружены». Таким образом, более точные опыты по измерению относительной скорости света, по его утверждению, «выбрасывают за борт всю теорию Эйнштейна». В журнале «Техника — молодёжи» (№ 2, 2004 г.) по поводу этого эксперимента утверждалось: Итак, вопреки категорическому запрету теории Эйнштейна, измерена абсолютная скорость Земли в неподвижном эфире. Казалось бы, на защиту святыни должны быть немедленно брошены лучшие силы. Вместо этого опыт Маринова замалчивают. Релятивисты сидят тихо, как мышь под веником, не потому, что «настоящих буйных мало», а просто крыть нечем. По той же причине они избегают обсуждения опыта Саньяка (его не скроешь, оптический гироскоп — серийный прибор). Впрочем, какие-то меры всё же были приняты — после публикации результатов «эксперимента со связанными затворами» Маринов выбросился из окна университетской библиотеки. По утверждениям профессора Паноса Т. Паппаса (Panos T. Pappas, Афины, Греция), незадолго до смерти Маринов бронировал места в гостинице на международную конференцию по физике, которая должна была состояться 25 августа 1997 в Кёльне (Германия). Сын — Марин Маринов, бывший в то время заместителем министра промышленности Болгарии, не был оповещён полицией о смерти отца. О странной гибели русского ученого М.М.Филиппова можно почитать здесь. Многие из вас возможно слышали про список Шелдона. В него якобы входят ученые, работавшие над секретным космическим проектом, направленным на защиту Земли от инопланетного вторжения, умирающие при загадочных обстоятельствах. Есть и русская версия «списка Шелдона».

Кто стоит за этими смертями? Люди в черном? Девять неизвестных? Транснациональные корпорации? Или просто спецслужбы?

P.S.
Русский учёный Николай Левашов, окончательно разбивший теорию Эйнштейна и предоставивший обществу новую, полную и непротиворечивую теорию Мироустройства, погиб 11 июня 2012 года …