Самарский юрист и преподаватель Андрей Пашков заявил о приобретении футбольного клуба «Крылья Советов» за 80 тыс. рублей.

Как заявил Пашков в интервью «Самарскому обозрению», он, по счастливой случайности, приобрел акции компании «Феканата Холлдингс Ко. Лимитед», которая владеет 100% акций ООО «СА Спортс Менеджмент», которая в свою очередь обладает 100% акций ЗАО ПФК «Крылья Советов». По данным издания, мужчина предоставил все необходимые документы, подтверждающие его владение акциями «Феканата Холлдингс Ко. Лимитед».

Как передает НИА «Сам», Андрей Пашков рассказал, что к нему в апреле прошлого года обратилась за юридической помощью некая небезызвестная личность, которая и предложила купить самарский ФК. Как большой поклонник футбола Пашков согласился. По его словам, профессиональная команда обошлась ему в 80 тысяч рублей.

Кроме того, некоторое время назад был решен вопрос о передаче акций клуба в собственность региональных властей. Пашков рассказал, что он «по соображениям безопасности» вел переговоры от лица представителя, а не владельца «Феканаты». Он заявил, что предоставил региональным властям все необходимые документы.

Однако министр имущественных отношений Юлия Степнова опровергает это заявление. По ее словам, «он (Пашков) не собственник, и переговоры вел как «представитель по доверенности», которую не показал». Степнова, ознакомившись с интервью, которое Пашков дал «Самарскому обозрению», в своем микроблоге обвинила Пашкова в обмане.

В том, что касается передачи клуба региональным властям, ситуация неоднозначна. По словам Пашкова, он готов передать акции клуба, но на определенных условиях: после ревизии и реорганизации команды с целью улучшения ситуации. Область же, ссылаясь на поручение губернатора, требует передачу полного пакета акций немедленно.

Между тем, как передает «Парк Гагарина», Пашков уже собирается встретиться с болельщиками команды. «Я хотел бы встретиться с болельщиками, как и болельщики, предполагаю, хотели бы встретиться со мной. На следующей неделе, предполагаю, после того, как улягутся страсти и действия всех заинтересованных лиц будут проведены, можно будет организовать встречу (я думаю, это будет четверг-пятница) и ответить на любые вопросы, которые будут интересовать тех, кто неравнодушен к клубу», — сообщил Пашков в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре