Практически ни один частный дом не мыслим без такого функционального помещения, как погреб. Это самое подходящее место и для консервации, и для овощей с фруктами.

Погреб может быть сделан с применением классических технологий, которым уже ни один десяток лет, а может представлять собой и современную конструкцию.

Таким альтернативным вариантом в данном случае является пластиковый погреб, который еще иногда именуют кессоном. Он может иметь различные габариты, форму и внутреннее наполнение.

Плюсы пластиковых погребов

Приобретая и устанавливая у себя на участке пластиковый погреб вы становитесь обладателем очень удобного и вместительного хранилища. У нас на пластиковый погреб цена невысокая.

Преимущества:

1. При размещении подобной конструкции не важно какой тип имеет грунт, близко ли подходят грунтовые воды, на сколько промерзает земля и прочие параметры, которые значительно влияют на постройку погреба традиционным способом.

2. Установка может осуществляться как около дома, так и непосредственно под ним.

3. Кессоны из пластика устойчивы к негативным факторам внешней среды — разнице температур, высокой влажности и прочим подобным параметрам.

4. Сохранность овощей, фруктов и прочих продуктов очень высокая, главное — правильно обустроенная вентиляция во время проведения монтажных работ.

5. Готовая конструкция значительно сокращает объем выполняемых работ. К примеру, нет необходимости облагораживать стены, пол и потолок, а также заниматься работами по утеплению.

6. Конструкция пластикового погреба такова, что она защищает ваши запасы от грызунов, насекомых и появления плесени. Кроме того, внутренние поверхности не пропитываются никакими запахами и за ними очень легко ухаживать.

7. Минимальный срок эксплуатации, установленный производителями, составляет 50 лет. А это значит, что при правильном уходе пластиковый погреб может прослужить и гораздо дольше.