Профессиональный боец отряда спецназначения УФСИНа заявляет, что стал жертвой жестокого нападения хозяйки бара.

В Адыгее разбираются в обстоятельствах происшествия в одном из местных увеселительных заведений. 32-летний сотрудник отряда спецназначения УФСИНа Юрия Шестаков
подал в суд иск против хозяйки бара 35-летней Розы Натаовой, обвинив ее в причинении побоев.

В это же время в республиканской прокуратуре проходит проверка по заявлению самой Розы Натаовой, которая утверждает, что все было с точностью до наоборот.

Инцидент произошел в зале кафе города Майкопа. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как сотрудник отдела спецназначения УФСИНа Юрий Шестаков перепрыгивает через стойку бара, хватает за волосы женщину и начинает ее бить.

Роза Натаова отчаянно отбивается, на крики женщины прибегают ее напарница и брат спецназовца. Через несколько секунд за барной стойкой разгорается настоящая потасовка.
По словам заявительницы, сотрудник УФСИНа напал на нее из-за отказа включить громче музыку.

— Было очень поздно, ко мне подошла девушка из этой компании и в грубой оскорбительной форме стала требовать, чтобы я включила громче музыку, — рассказала Life News хозяйка заведения Роза Натаова. — Я ей ответила, что не могу этого сделать после 23 часов, поскольку кафе находится в жилом районе.

После этого девушка обратилась за помощью к своему брату-спецназовцу, который подбежал к стойке и стал кричать. Грозился вызвать сотрудников, которые «проучат» Розу Натаову. Все это сопровождалось нецензурной бранью и угрозами в адрес хозяйки бара.

Вид 32-летнего сотрудника отделения УФСИНа Юрия Шестакова был настолько грозным, что Роза испугалась и нажала тревожную кнопку, вызвав охрану.

После этого Юрий перепрыгнул через барную стойку и принялся выкручивать женщине руки, душить и таскать за волосы.

Сразу после случившегося Роза написала жалобы в УФСИН, в прокуратуру и в мировой суд с требованием провести расследование и наказать Шестакова.
Однако через несколько месяцев женщина получила повестку в суд, в которой было указано, что по данному делу она проходит в качестве обвиняемой.

— Я не могла поверить увиденному, — рассказала Life News Роза Натаова. — Приехала в суд, где мне сказали, что мое заявление было составлено неграмотно, поэтому его не приняли к рассмотрению, зато приняли заявление Шестакова, который обвинил меня в нападении. Он рассказал, что все было наоборот!

Как следует из заявления Шестакова, он сам стал жертвой неадекватного поведения хозяйки бара.

— Истец просит привлечь обвиняемую к ответственности по статье 116 УК РФ «Побои», — подтвердили Life News в Майкопском мировом суде. — По итогам судебного разбирательства будет вынесено решение.

Юрий Шестаков продолжает работать в структуре УФСИНа и о своем поступке нисколько не сожалеет.

— Я всего лишь хотел отобрать у Натаовой свой сотовый телефон, для этого и перепрыгнул через стойку бара. Но эта женщина набросилась на меня с кулаками. Мои действия были всего лишь самообороной, — заявил Шестаков.

По словам начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея Юрия Заева, в настоящий момент в отношении Юрия Шестакова проводится служебная проверка. По ее результатам будут приняты необходимые меры.