К данной категории товаров относится большое количество элементов, которые в той или иной мере используются при изготовлении мебели. Сегодня основной отличительной особенностью современной мебели является ее модульность, чему в полной мете способствует мебельная фурнитура. Она позволяет решать большое количество задач, связанных с обустройством помещения. В нашей компании вами может быть приобретена качественная фурнитура оптом и в розницу.

Основное предназначение мебельной фурнитуры
Как правило, при использовании фурнитуры рассматривают ее функциональное назначение и декоративные особенности. Рассмотрим эти две категории более подробно.

Функциональное назначение
Современные элементы фурнитуры мебельной очень широко используются при изготовлении кухонных шкафов и гарнитуров. Это могут быть поворотные навесы, направляющие с доводчиками или ограничителями, ножки, регулируемые по высоте, встроенные ящики или выездные конструкции, например, карго. Благодаря этим элементам мебель становится многофункциональной и очень удобной в эксплуатации.

Довольно распространенными в мебельных магазинах стали модели мебели, которые имеют трансформирующуюся конструкцию. Использование таких механизмов позволяет очень легко и рационально использовать полезную площадь комнаты.

К мебельной фурнитуре также относятся и крепежные элементы. Если раньше использовались только деревянные шипы, то сегодня используются металлические изделия высокой прочности, которые в большей мере и обеспечивают дополнительную прочность и устойчивость всей конструкции.

Декоративные способности мебельной фурнитуры
Сегодня как в строительстве, так и в декорировании приветствуется использование натуральных материалов. Поэтому рекомендуют использовать при изготовлении фурнитуры металл или имитирующий его материал. Однако не следует делать акцент только лишь на формальное использование металла, так как его качество также должно быть на достаточно высоком уровне.

В современной моде очень большую ценность представляет осветительная фурнитура. Мебель и помещения, в которых она находится, оформляются точечными светильниками, бра и т.д., что позволяет отойти от стандартных образов. При этом осветительные приборы играют не столько функциональную роль, сколько декоративную. Они позволяют решать самые разные задачи – начиная с создания своеобразных спецэффектов, заканчивая визуальным устранением недостатков, допущенных при проектировании.