Наращивание ресниц становится одной из самых популярных процедур не только в салонах красоты, но и у частных мастеров. Декоративный эффект, делающий взгляд более томным и выразительным, переоценить трудно. К сожалению, детальной информации о процессе наращивания, особенностях носки искусственных ресниц и принципах ухода за волокном немного, и большинство женщин имеют обо всех этих тонкостях весьма смутное представление.

Ресницы неотъемлемо связаны с глазами, влияют на красоту взгляда и, в зависимости от их объёма и густоты, способны менять их выражение. Не все женщины довольны своими ресницами, и в таком случае приходится прибегать к коррекции данного недостатка при помощи процедуры наращивания ресниц.

Косметическим способом увеличить ресницы не всегда получается, да и косметика, используемая для увеличения объёма ресниц, также пагубно влияет на их состояние и может вызывать их выпадение. Также к наращиванию ресниц прибегают и в случаях, когда, готовясь на определённое мероприятие, необходимо создать привлекательный и выразительный образ.

Основные технологии наращивания ресниц

Методы наращивания можно разделить на три основные группы:

пластины, закрывающие всю кромку века;
пучковые ресницы;
единичное или поресничное наращивание.

Пучковые и ресницы и полноразмерные пластины

Первые две технологии существенно отличаются от третьей не только принципом установки волокна, но и длительностью носки. Пучки и пластины закрепляются на коже, специальным клеем, рассчитанным на 3-4 дня носки. Поэтому такое наращивание, как правило, выполняется перед мероприятиями и праздниками. Наращивание пластинами косметологи вообще не рекомендуют носить более суток, так как закрытая кромка века, лишенная возможности полноценного потоотделения, может негативно отреагировать на такое вмешательство. Пучковые ресницы переносятся значительно легче, но и их век недолог: максимальный срок носки – неделя. Зато снять эти реснички можно самостоятельно, используя обычный жирный крем. У нас можно ресницы купить в москве недорого.

Пучковое наращивание предполагает фиксацию пучков искусственных ресниц на веке при помощи клея, специально предназначенного для пучкового наращивания. Длительность фиксации пучкового наращивания составляет несколько дней. Связанно это с тем, что создаётся высокая нагрузка на натуральные ресницы и веко, поэтому в процессе их ношения и ухаживания происходит отслоение искусственных материалов. Такой вид наращивания больше предназначен для создания образов целевой направленности не на длительный срок и используется разово для конкретных мероприятий или выступлений.