Экстрасенс, подозреваемый в убийстве фотомоделей, рассказал, что лично доставал и привозил девушкам кокаин.

42-летний Григорий Мартиросян, задержанный в Москве по подозрению в убийстве фотомоделей Натальи Трапезниковой, Марии Агарковой и ее матери Натальи, признался, что неоднократно привозил своим клиенткам наркотики. Сейчас Мартиросяна обвиняют в том, что этими самыми наркотиками он убивал девушек, чтобы завладеть их сбережениями.

На допросе у следователя маг-целитель раскрыл детали своего общения с девушками, которых позже нашли убитыми.

Свою карьеру «экстрасенса» Мартиросян начал с сайта Mamba.ru, где разместил рекламу о себе как о маге и целителе.

Еще в 2009-м году он помог фотомодели по имени Римма, которая пришла к нему на прием. С тех пор девушка, оставшаяся довольной результатом, стала водить к экстрасенсу своих подруг и знакомых.

Вскоре по таким рекомендациям к магу потянулись десятки девушек, пробующих себя в модельном бизнесе. Так летом 2010-го экстрасенс познакомился с Натальей Трапезниковой.

Как и другие клиентки, Наталья приехала с просьбой провести ей энергетическую чистку.

Эта процедура, за которую девушки платили по 3000 рублей, представляла обряд, в процессе которого Мартиросян мазал церковным маслом тела девушек в районе солнечного сплетения и капал в это место воском от свечи. При этом клиентки раздевались по пояс, а иногда снимали с себя и всю одежду.

Был в «репертуаре» целителя и ритуал по обмену энергетикой с природой. Приняв баню, модели должны были босиком пробежаться по снегу до большого дерева и, обхватив его, попросить высшие силы об исцелении.

По признанию Мартиросяна, во время обрядов он вступал с девушками в половую связь. Маг убеждал их, что для более глубокого очищения, «по правилам очищения», в церковное масло необходимо добавить мужскую семенную жидкость.

— Я рассказывал им об этом, но не предлагал, а некоторые девушки сами настаивали, производили со мной половой акт и использовали мою сперму для усиления эффекта очищения и приобретения ими большей сексуальности, — признается Григорий Мартиросян. — Я по характеру очень темпераментный человек, мне нравятся симпатичные девушки, но все происходило по взаимному согласию.

По словам экстрасенса, легкая в общении и симпатичная Трапезникова ему сразу понравилась. Она, как и другие попросила его провести ритуал с использованием мужского семени. С тех пор встречи модели с экстрасенсом участились.

Согласно показаниям Мартиросяна, вечером 19 сентября 2011 года девушка позвала его к себе на квартиру, попросив его захватить «парочку», подразумевая две упаковки наркотика.

— Я позвонил дилеру, мужской голос спросил: «Сколько». Я ответил: «Две», рассказал Мартиросян. — Через стационарный аппарат оплатил, перечислив деньги на номер дилера. Затем еще раз позвонил, узнал, что кладка находится под баком около станции метро «Маяковская». Я забрал два свертка и поехал к Наталье.

Целитель признался, что привозил наркотики Трапезниковой неоднократно, как минимум 3-4 раза. При этом, что именно за порошок это был, он не знал, так как сам не употреблял.

— Я покупал наркотик за свои деньги, а она мне их потом возвращала, — продолжает рассказ подозреваемый. — Что именно она употребляла, я точно не знаю, но скорее всего это был кокаин, потому что она его нюхала.

В ту роковую для модели ночь, помимо белой «дорожки», Мартиросян якобы заметил использованный шприц в комнате девушки.

Что касается убийств, то своей вины Георгий Мартиросян не признает. В настоящее время он арестован, однако, по словам адвоката, обвинений ему пока не предъявлено.

— Официально обвинение еще не предъявлялось, о эпизодах дела, связанных с наркотиками, пока пояснить ничего не могу, — сказал Life News адвокат экстрасенса Сергей Суханов.

По словам источников Life News, близких к следствию, пока речи о том, чтобы предъявить обвинения Мартиросяну в распространении наркотиков речи не идет, поскольку первоочередная задача следователей — собрать доказательства его причастности к гибели девушек.

Life News удалось разыскать одну из клиенток Мартиросяна, знакомство которой с экстрасенсом закончилось не так трагически, как у Натальи Трапезниковой и Марии Агарковой.

— Я к нему тоже обращалась с просьбой привлечь удачу и деньги в мою жизнь, была наивной до тех пор пока не узнала что он аферист и убийца! — рассказала на условиях анонимности девушка по имени Елена. Узнала о нем от знакомых, он сказал что для привлечения денег нужна крупная сумма,чем больше — тем лучше.

По словам девушки, она сообщила Мартиросяну, что может найти 5 млн рублей.

— Он сказал, что с этими деньгами мы должны поехать за 300 км от Москвы — к какой-то бабке, чтобы она их заговорила, — рассказывает Елена. — Я еще тогда подумала: что за бред… Я просто сказала ему, что я подумаю, а он продолжал мне писать и звонить. Я больше не брала трубки, апотом увидела в новостях что он — убийца! Я просто благодарю Бога что осталась жива.