Брат погибшего Максима Кузьмина Кирилл обрел в США любящую семью и прекрасно себя чувствует, заявил техасский адвокат Лоры и Алана Шатто — Майкл Браун.

«Приемные родители Криса (так назвали Кирилла) любят его, они заботятся о нем, хорошо ухаживают за ребенком, хорошо кормят. У семьи Шатто прекрасный дом, который расположен на участке примерно в 2 гектара. У них свои кони и три собаки, которые также преданы малышу, как его родители», — сказал адвокат семьи, передает РИА «Новости».

По законам США, лишить родительских прав можно лишь через суд, если ребенок был усыновлен по подложным документам или если будет признано, что родители не исполняли своих обязанностей и представляют опасность для здоровья и жизни малыша.

«Я видел ребенка лично и могу подтвердить, что Крис хорошо себя чувствует, весел и подвижен. Он активно выражает любовь к своим родителям, очень жизнерадостный», — сказал Браун, назвав жестокими и беспочвенными обвинения, выдвинутые российской стороной в адрес супругов Шатто, скорбящих о погибшем старшем сыне.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 2 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, дипломаты уже прорабатывают вопрос о возвращении брата погибшего в США усыновленного Максима Кузьмина Кирилла в Россию.

Усыновленный в России Максим Кузьмин скончался 21 января, о его смерти стало известно 18 февраля.

Популярные материалы В Генштабе рассказали, какой может быть российская группировка в Средиземном море Мамонтов назвал Познера провокатором и сексотом Саудовские танкисты сравнили Т-90 с «Абрамсом» Газета ВЗГЛЯД в Facebook — рекомендуем Власти Техаса обнародовали в субботу первую официальную версию причины смерти мальчика, согласно которой он погиб в результате несчастного случая, а ставшую смертельной травму, предположительно, нанес себе сам.

В приемной семье остается брат погибшего мальчика двухлетний Кирилл, однако его контакты с матерью ограничены на время расследования.Тем временем в субботу в центре Москвы началось шествие в защиту детей. Марш начался, как и предполагалось, в 14.00 мск от Гоголевского бульвара.

Организаторы акции выдвигают несколько главных требований: вернуть в Россию Кирилла Кузьмина (родного брата погибшего в США мальчика), приостановить международное усыновление и выработать комплекс мер, облегчающих усыновление детей россиянами.
По данным организаторов шествия, свыше 80 организаций и общественных объединений в России поддержали идею марша.

Среди них благотворительный фонд помощи сиротам и многодетным семьям «Русская береза», Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС), межрегиональная общественная организация «Спасем семью!», ЛДПР.