10 марта у посольства Украины в Москве пройдет пикет солидарности с зоозащитниками Украины в рамках международных дней действий против убийств животных в Украине живодерами-догхантерами.

В этот же день на центральной площади Киева «Майдан Незалежности» пройдет международная демонстрация «Украина без живодеров».

Зоозащитники и просто неравнодушные люди из разных стран и городов также выйдут на акции 10 марта.

Поводом для проведение международных акций протеста стали массовые убийства собак в Украине и нежелание правоохранительных органов этой страны расследовать преступления, связанные с жестоким обращением с животными.

На данном этапе идет согласование пикета с Префектурой Центрального округа Москвы, так как в официальном ответе было указано, что «цель публичного мероприятия, указанная в уведомлении может быть расценена как вмешательство во внутренние дела другого государства» и что «организатор, а также иные участники мероприятия при проведении указанного мероприятия могут быть привлечены к ответственности».

7 марта было подано новое уведомление с другой формулировкой цели мероприятия. В случае несогласования акции зоозащитники проведут 10 марта одиночный пикет у Посольства Украины и организуют там же сбор подписей под обращением к президенту Украины Виктору Януковичу и Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины в Российской Федерации Владимиру Ельченко.

«21 февраля утром живодеры устроили кровавую бойню. Средь бела дня проводятся расправы с оружием, все эти «подвиги» обсуждаются в логове маньяков, на их сайте.

Каждый день умирают ни в чем не повинные души.
Наши менты не хотят заниматься этими делами — МЫ ИХ ЗАСТАВИМ!!
Поднимем шум на всю Европу, если им так не хочется работать!», — говорится в заявлении организаторов международной кампании.

«Мы солидарны с нашими украинскими коллегами. В нашей стране ситуация с расследованиями случаев жестокого обращения с животными ничуть не лучше, а порой и хуже! Просим всех, кто неравнодушен к судьбе братьев меньших поддержать акции солидарности и выйти к посольству Украины в этот день!» — комментирует акцию Лана Волкова, представитель Инициативной группы «Живодёрам.НЕТ!»

Пикет (одиночный или массовый) пройдет 10 марта в 13:00 у посольства Украины по адресу: Леонтьевский переулок, д. 18-20 (м. Пушкинская, Тверская).

Подробнее об акции: http://zhivoderam.net/; http://vk.com/spasti_sobak_ukrainy_3

Более подробно о международных днях в соц.сетях: vk.com/event50137999;
http://www.facebook.com/events/338501712936689/338821036238090