Сотрудник спецназа ОМОН Андрей Кудрин прославился среди сослуживцев тем, что принял в свою семью к жене и 5 сыновьям двух приемных дочерей и мальчика.

Сотрудники Центра специального назначения ГУ МВД по Москве в канун 8 Марта получили премии. Дополнительных выплат — по 10 тысяч рублей на ребенка — удостоились полицейские, которые являются отцами многодетных семейств.

Рекордсменом оказался помощник дежурного Андрей Кудрин, который воспитывает пятерых родных детей и троих приемных.

— Я с самого начала хотела пятерых детей: «Четыре сыночка и лапочка-дочка», — цитирует супруга Андрея Наталья известный советский мультфильм.

— А мне просто хотелось и мальчика, и девочку, — поддерживает жену Андрей.

Однако так сложилось, что рождались у Натальи и Андрея только мальчишки. Пятнадцать лет назад, меньше чем через год после знакомства (старшего сержанта Андрея Кудрина отрядили на картошку в совхоз, куда приехала отдохнуть Наталья), на свет появился их старший сын Никита.

Второму сыну Кудриных, Коле, сейчас уже 12 лет. Мальчик мечтает пойти по стопам отца и тоже стать полицейским.

— Когда ждали третьего, думали, что наконец будет дочка, — продолжает рассказ Наталья. — Но вновь оказался сын! Назвали пацана Богданом, сейчас ему семь лет.

После рождения Богдана Наталья стала задумываться о приемной дочери — благо местная подмосковная газета регулярно публиковала объявления о детях-сиротах.

— Андрей согласился, но предложил подождать немного, — говорит супруга. — И тогда я его чуть-чуть обманула. Сказала: «Мы просто заранее все бумаги соберем». А потом, когда мы пошли в детский дом, Люба подбежала к Андрею и закричала: «Папа!»

Муж, по словам Натальи, очень сильно удивился, но быстро согласился с решением жены. А вскоре Кудрины забрали из приюта еще двоих детей — супругам приглянулись брат и сестра. Они и пополнили дружную семью полицейского. За это время у Андрея и Натальи родились еще двое малышей, и опять — мальчики.

— Всего у нас восемь детей, младшему — 5 месяцев, — говорит Андрей. — Зовут его Гордей. А старшему, Никите, 15 исполнилось.

Начальство из уважения к семейному положению Андрея Кудрина решило больше не отправлять его в командировки — последний раз он ездил в Санкт-Петербург в дни юбилея города. Так что график позволяет ему уделять все внимание семье.

— У нас мама — строгая, а я — добрый, — улыбается отец-герой.

Впрочем, дети Кудриных утверждают, что живут дружно и в жесткой руке не нуждаются.

— Ссоры бывают, как у всех, но крупных — никогда! — говорит старший сын Никита. — Разницы между приемными и родными детьми у нас никакой.

Пополнению финансового бюджета за счет полицейских премий Наталья и Андрей порадовались. Деньги Кудрины планируют потратить на новую одежду детям, а жене омоновец пообещал подарить на 8 Марта купленное на свои сбережения украшение — семейный бюджет при этом, по его словам, не пострадает.