Кухня важнейшее помещение любого жилья, здесь происходит приготовление пищи и ее прием, ну и также различные дополнительные функции она выполняет, как например дружеские посиделки. Обустройство помещение должно осуществляться, исходя из всех его функций, главное внимание необходимо уделить мебели и технике.
 
Тут многое зависит от площади кухни и далеко не всегда, она позволяет дизайнерской фантазии разгуляться на полную. Но какой бы размер ни был, обязательно наличие таких предметов мебели, как стол и стулья. Первый служит местом приготовления пищи и ее принятия, ну а для кухни стулья делают данный процесс окончательно комфортным, ведь завтрак, ужин или обед это не фуршет и тут стоя как-то не с руки.
 
Стулья еще и дизайн интерьера формируют, поэтому им стоит уделить побольше внимания. Опять же таки, часто выбираются варианты как можно более компактные, сегодня например популярны барные стулья, которые как раз подходят для небольшого пространства. Для кухонь побольше подходят классические модели со спинками и т.д.