Знаменитый остров Ямайка находится на западе Карибского моря. Ямайка известна тем, что является уникальным, как теперь говорят, местом отдыха Карибского региона. Данный остров зарекомендовал себя не только, как отчизна, родина «раста» и «Рэгги» музыки, но еще и как курорт с красивыми природными ландшафтами отличными горными высотами и гостеприимными жителями. Для любителей загорать на солнце поездка на Ямайку подойдет надежнее всего поскольку по берегам этого острова находятся десятки километров великолепных пляжей. А для тех людей, кто любит долгие походы и увлекается фотосъемкой подойдет красивая дикая природа этого большого острова, которую можно увидеть в основном в России, когда отдыхаешь в мини отелях тюмению В горах вам явно откроются лучшие пейзажи, насыщенные лесными массивами, водопадами и прекрасными высотами.
Столица Ямайки – город Кингстон основан еще в 1692 году. Это город с настоящей, большой историей, что очень подходит для любителей таких мест. Когда-то этот город был большим и довольно ключевым портом, и столицей пиратов, которые, возможно, были под предводительством знаменитого Генри Моргана.

Кингстон хоть и не богатый город, но является довольно современным и ухоженным местом. Поэтому для туристов, нуждающихся и в городских развлечениях здесь тоже найдется место.
Поездка на Ямайку может вообще обойтись в среднем в 4500 долларов на двоих. Сюда обязательно войдет перелет из Москвы, отель с четырьмя звездами, завтрак и обед, и понятное дело, карманные расходы. Улететь на данный курорт можно такими авиакомпаниями, как Lufthansa, British Airways либо Аэрофлот. Визу можно получить в консульстве государства Ямайка, которая стоит более двадцати долларов США.
Поэтому, если вы устали от доступной Турции, неспокойного Египта и хотите увидеть дальние неведомые страны, вам очень подойдет данный остров. Вы сможете не только увидеть этот удивительный регион на другом краю планеты, но еще и замечательно отдохнуть.