Вот этот ВЫСОКИЙ РИСК и есть главное в диагнозе товарищу Геннадию Зюганову. Из Кисловодска, где у него случился инфаркт, его спецсамолетом транспортировали в Москву и сейчас он находится в Кардиологическом научно-производственном комплексе Минздрава РФ. Лежит, ворочается, думает, плохо спит, конечно же.

Инфаркт у Зюганыча, — лидера КПРФ — событие крупное и политическое. Недаром ему звонили и Путин и Медведев.
Для них его инфаркт это очень плохо.» Высокий риск» в диагнозе означает, что Зюганычу придется уйти с поста лидера КПРФ. На его место придет либо Иван Мельников, либо Владимир Кашин. Ни один из них не обладает тем безусловным авторитетом в партии, каким обладает Зюганов. Мельников — профессор, а Владимир Кашин убежденный не-профессор, влияние они имеют каждый на своих сторонников в партии. Видимо они по инерции будут продолжать зюгановскую политику договоренностей с Кремлем, однако чем черт не шутит, когда бог спит, все может случиться. Неизбежно ослабление КПРФ и возможная междуусобица в ее рядах. Такая КПРФ Тандему как нож острый. Для них лучше бы Зюганов не перенес бы инфаркт. Поскольку политический пейзаж без него изменится, и не в лучшую для власти сторону, во всех случаях. Думаю Тандем искренне переживает. Ранее КПРФ лежала, своей тушей загромождая всю левую поляну нашей политики и места для других подле нее оставалось мало. А сейчас и туша осунется с лица и телом, и как бы партия не начала болеть, теряя перья.

Мэрия дала разрешение на шествие и митинг 12 июня. Придержу язык и умерю свой скепсис. С трудом держу и… вот не удержал все же.ааа, не умею себя вести,это точно.

Что интересно, что Удальцова (главного вдохновителя и организатора акции 12 июня) не только не задержали московские приставы Даниловского р-на,как того потребовала судья в Ульяновске, но судья в Ульяновске сегодня утром сделала вид что ничего не произошло, что обвиняемый в уголовном преступлении не скрывается злостно от осуществления правосудия, пропустила мимо ушей побег Удальцова и его адвоката фактически с приговора. Судья как ни в чем не бывало назначила следующее судебное заседание на 15 июня. Про обещанную доставку под конвоем даже и не вспомнила.
У мыслящего человека возникают вопросы. Почему такое снисхождение ? Раньше, до митинга 10 декабря на Болотной Удальцова вытаскивали из больниц и квартир и волокли куда нужно, ни с чем не считаясь. А сейчас прямо противоположное отношение. Удальцов нужен был власти в эти дни здесь в Москве, для переговоров с мэрией ? И нужен будет он 12 июня, чтобы все прошло путем ? Похоже на то….

Еще одно наблюдение. Казалось мэрия выкручивает руки организаторам акции 12 июня, вчера еще предложили просто издевательский путь, прямо via Dolorosa, которой Христос на Голгофу шагал с крестом наплечах,-шествие по Крымской набережной и митинг у кинотеатра Музеон (так ? Если не так, то все равно какая-то задница на отшибе). Ба, а сегодня вдруг финал и блестящий — сбор у кинотаеатра Пушкинский, там у нас кинофестивали блистательно начинаются, и по людным зеленым бульварам к
сердцу столицы и на проспект Сахарова. Какая приятная неожиданность ! Это ли не победа! ? Победа, победа и какая неожиданная ! И подозрительная для меня, который неплохо знает нрав и обычаи чиновников.
Подумайте, подумайте, я хочу чтоб вы думали, а не ополчались сразу на меня, надеясь дисквалифицировать мои скептические наблюдения.