Прошу прощения у либеральной оппозиции и их поклонников, мое мнение может быть ошибочным и на его правоту я не претендую, но имею смелость высказать так называемое свое ИМХО!

С каждым разом, а точнее с каждым митингом мои догадки находят свое основание. Чудные события всегда происходят за день или же за несколько дней до начала запланированной, массовой, протестной акции. Интрига всегда сохраняется, как за кулисами, за несколько минут до начала спектакля. То с местом не могут определиться, идут на долгие переговоры с мэрией, потеют, не спят, пьют кофе и переговаривают, ищут компромиссик так сказать, но почему то сначала всегда заявляют гордо и смело, что мол ни на какие переговоры мы не пойдем и выйдем все согласно 31 статье пресловутой на ЛубянкуМанежку, если нас будет многА… В итоге потом, сами знаете. садятся за стол переговоров! Кстати сели они за этот стол как раз когда страна резко проснулась от беспробудного сна, 10 декабря 2011 года, про что нацбол Лимонов писал уже миллион раз и многие в курсе. А именно засветился наш виндсерфер замечательный Боря Немцов. Ну да ладно! Забьем на это, это же в первый раз..ну может правда боялись жертв и ответственности, вот и увели протестные массы подальше от пл.Революции.

Что же было дальше? В следующую демонстрацию «втесались» г-жа Ксения Собчак, которая является для многих символом буржуазии, разврата, хамского поведения из разряда «мне все можно! Я в шоколаде», а также еще один «втесавшийся» в ряды оппозиционеров Норильский, длинный…Куршавельский…Который тоже как и Собчак испоганил протест, знаю многих, кто не пошел только из-за факта присутствия этих двоих на арене! И если Прохор ото всего этого как то отошел, то Ксюша продолжает бороться за справедливость, а точнее действовать как анти-магнит между протестом и простыми людьми, которые иной раз и вышли бы на улицы поддержать «Россию без Путина». К Собчак мы еще вернемся.

Обратите внимание на лозунги. «Россия будет Свободной!», «Свободу полит.зекам!», «Россия без Путина!», «Долой полицейское государство»… Разве что «Власть народу!» хороший и понятный лозунг для наших граждан, которые не сидят в Фейсбуке. Я согласна с лозунгами приведенными выше, но баба Нюра с пятого этажа и Машка из продуктового в «упор не ебут» почему у нас страна не хера не свободная ! Им бы ЖКХ поменьше платить, да детей в сад отдать… Или что? Россия только для интеллигенции и революция для интеллигенции? Не буду продолжать, кому надо, тому понятно.

Навальный Алексей, пожалуй является number one, кто не особо утратил кредит доверия (как Боря, Касьян и прочие персонажи колоритные), но давайте обратим внимание, его постоянно задерживают перед акциями или же сразу после них…С одно стороны это доказывает, что он типА true fighter, но с другой стороны, сколько раз он обещал вести народ к Кремлю, сколько раз он обещал не уйти… Сегодня, а точнее вчера случились эти бессмысленные обыски и в день митинга компания справедливцев направились в СК (все кроме Удальцова, чья позиция мне вообще зачастую не понятна) и к сожалению они не смогли участвовать в акции, на которую пришло гораздо меньше человек, чем на предыдущую акцию… Ничего грандиозного и не планировалось конечно. Но что-то мне подсказывает, что обыск и визит в СК всех наших героев вполне мог быть запланирован заранее (при чем двумя сторонами : Кремлем и оппозицией) дабы потом сказать, что митинг не удался из-за отсутствия Навального — главного подстрекателя, ему плюсик типА, без него никуда… А Кремлю радостно, все прошло мирно и народу не так уж и много. А все эти деньги Собчак, полтора миллиона евро…Всем понятна, что она девушка не бедная и никогда ею не была. Но про эти деньги так рьяно говорят, что опять напрашивается вывод, что она заслана испоганить протестную волну, мол люди подумают «ни хера себе сучка, 1.5 лимона евро…» и в жизни не будут рядом с ней стоять, с буржуйкой.

Ладно, оставим это все! Мои мысли вслух… Но сегодня Удальцов сказал про октябрь, Касьянов про декабрь…Неужели Вы думаете, что протестное настроение доживет до октября-декабря? Неужели выйдет миллион через 4 месяца? Смешная шутка !

Так вот ! Независимо от моих догадок, что Кремль и оппозиционные лидеры одна сатана, нужно устраивать митинги без лидеров, даже без трибун…Просто выходить 100 тысячной массой и стоять без этих пламенных и банальных речей с трибун, которые все уже слышали тысячу раз! Ну нет толку от лидеров…Я не вижу толк от них! Все сходится, они идут на уступки всегда, они договариваются с Кремлем, когда то (не так давно) они сели за стол к Медведеву…Ну что от них ждать?! Они те люди, которые стараются контролировать массы! Как пастух овец! Так было всегда — так будет всегда…При всех режимах есть те, кто контролирует недовольные массы! А где гарантии, что они как раз таки не проект Кремля по контролю протестных масс?????