Будет ли в России Революция? Неа, не будет, Революцию скомкали и слили в унитаз истории. Подло, по предательски, цинично и беспардонно, со смаком так слили.

-Ребята, у нас задача: не дать протесту в России перерасти во что-то большее, и не дай нам Бог увидеть «площадь Тахир», дабы не пришлось на ней устроить «площадь Тяньаньмэнь!»

-Задачка не из легких, но, если мы выйдем на Марш, нам придется говорить людям то, что они от нас ждут. А ждут они призыва к действиям и именно «площади Тахир». Ежели мы этого не сделаем, то наш драгоценный рейтинг упадет безмерно, что в общей концепции развития гражданских «видимых» протестов, совсем уже не интересно.

-Задачка решается просто: мы вас нивелируем на время акции, плюс создадим правильный Пиар страдальцев за народ, а вы уж подсуетитесь, найдите идиота, который вместо вас выступит, и волю нашу на дальнейшее развитие протестов, народу озвучит, да так, что бы до конца года мы вас больше не видели.

Примерно такой диалог, в преддверии Марша миллионов и состоялся, как мне думается, в одном из закрытых прокремлевских кабинетов.

Я тысячу раз не являлся к всевозможным следователям и, насколько знаю Закон, максимальное наказание за неявку в процессе дознания, не возбужденного уголовного дела, не в качестве подозреваемого – подследственного, а в качестве банально опрашиваемого свидетеля, это штраф сто рублей и, как максимум, привод на следующий допрос.

Что же вдруг стало с юристом Навальным, пронырливым Яшиным и, имеющей дорогого адвоката, Собчак, что стало с нашими звездами? Ответ прост — они просто продались или напугались. И одно, и другое омерзительно для нормального человека, претендующего на роль Народного лидера. Собчак девица, ей простительно, но эти то, что?

Ах, да, совершил гражданский подвиг господин Удальцов и, таки предстал перед народом, озвучив идею нового Марша, аж на середину октября! Касьянов был смелее и озвучил декабрь. Что будет дальше, уже все помнят: холода, Новый год запойный, холода, весна с распутицей и опять лето отпусков.

На митинге выступили до боли знакомые лица; другие активисты, других движений и партий, как всегда, допущены к сцене не были высочайшим, самоназванным Комитетом организационных мероприятий, с бюджетом в 2, 5 млн. руб. Бюджет окучен, концерт состоялся, цирк уехал, а клоуны остались. А у Кремля, тоже концерт в разгаре, но нам туда нельзя – задача псевдолидерам поставлена Кремлем: народ удержать в очередном Болоте и не допустить там, под носом Путина, «площади Тахир».

Чирикова визгливым фальцетом зачитала никчемный Манифест… Мы на Фейсбуке провели голосование во всех оппозиционных группах – этот Манифест приняло только 20 % респондентов. Остальные были «против».

Мне омерзительна, существующая в России оппозиция, которая своим уделом считает пронырливые лизоблюдские торги с Кремлем, дешевый Пиар на Эхе с Дождем, громкие понты и заигрывание с сексотами Гудковыми.

Давайте называть вещи своими именами. То, что в России принято называть несистемной оппозицией, по сути своей, представляет собой некий закрытый «Клуб веселых и находчивых ребят», пользующийся для собственного блага, наработанным ранее медийным потенциалом. Ни о какой работе на благо Отечества речи быть не может, только бизнес и ничего личного.

Оппозиция в России приняла уродливые черты сговорчивого хамелеона, готового перекраситься по мановению Кремлевского пальца в любой, приемлемый для последнего, цвет.

Все Российские СМИ, созданные прокремлевскими олигархами, способны идти в связке только с этой псевдооппозицией, старательно лавируя между соглашательской цензурой и лояльненькой новостийностью. Я знаю абсолютно точно, что ни одна, поистине ужасная новость, ни за что не просочится в эти СМИ.

Российская оппозиция, по своему скудоумию и себялюбию, намеренно игнорирует народные массы, которые могли бы составить ту, недостающую до заветного Миллиона цифру в 970 тысяч человек.

Бессмысленные лозунги с новомодными гламурными словцами «Легитимный» и «Люстрация», так же далеки от простого народа, как Австралия от Мурманска. Невозможно называть Жуликами и Ворами Грабителей и Убийц; невозможно требовать Отставки уголовника Путина, вместо его Ареста; невозможно требовать от преступной Госдумы закона о выборах президента, вместо поголовной ее отдачи под суд. Верх цинизма, считать простой народ идиотами, не замечающими лицемерие и фальшь.

Только благодаря этим клоунам от Власти, люди вторят Кремлевский постулат: «Если не Путин, то кто же?». Ни один простой обыватель не верит в возможность перевыборов и отставки Путина, почитая это провокацией Госдепа, благо СМИ работают на «пять». Но при этом, любой человек в состоянии посчитать свой МРОТ, тариф ЖКХ, стоимость обучения ребенка и пенсию собственной матери, и именно с такими простыми лозунгами, пойдет «мочить» всех и вся.

Я все больше прихожу к выводу, что наша псевдооппозиция представляет некую волю второй колонны, Путинской же Олигархии, и несет в себе, если не деструктивную, направленную на уничтожение протеста функцию, то функцию последующего перехода власти от узурпатора Путина к узурпаторам олигархам.

Если Российская патриотическая оппозиция не найдет в себе толерантность, силы и желание сплотиться на базе примитивно простой идеи, не свержения Голема – Путина, не перевыборов без выбора, а обычного чистосердечного желания улучшения жизни простого, отдельно взятого человека, то все происходящее в России не принесет ничего нормального и гуманистического.

Быть может и, слава Богу, что нет такого количества последователей у этих домотканых и подленьких лидерочков; быть может, людей надо было так глубоко утопить в этом вязком болоте предательства, что бы они поняли, кто есть кто в системе политических Российских ценностей?

Резюмируя сказанное – я рад, что сегодня ничего не случилось. Это преждевременно, нет еще у нас Махатмы и Жанны для дальнейшего движения в сторону Свободы.