В День независимости России,12 июня, оппозиция прошла маршем по столице. Сбор был назначен в 12 часов на Пушкинской площади. Число заявленных участников — до 50 тыс. человек.

По официальному заявлению ГУ МВД по Москве, явилось 18 тыс. человек, по оппозиционным сведениям — 100-200 тыс. Издание «Коммерсантъ» предполагает, что можно говорить о 40 тыс. собравшихся. «РБК-daily» ссылается на «Лигу избирателей», представителям которой удалось раздать около 50 тыс. анкет с призывом к проведению общемосковского референдума.

Полтора часа шли от Пушкинской до Сахарова, на полчаса раньше начали митинг. На митинге провозгласили манифест «Свободной России»: против Путина, за честные выборы и проч. Навальный, Яшин, Собчак, не явились. Отрапортовался Удальцов, высказался Немцов, которым вручили повестки с вызовом на допрос в Следственный комитет России по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

В перерывах уже дежурно говорили Чирикова, а также писатель Дмитрий Быков, политик Михаил Касьянов, депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков.
«Мы будем объявлять акции гражданского неповиновения по всей стране, если нас будут сажать», — заявил Гудков, имея в виду задержания оппозиционных активистов, а затем начался концерт. Народ остался недоволен — скучно. И дождь пошел. Митинг, запланированный до 18.00, смылся уже к половине пятого вечера.

Все произошло быстро и скучно, как Бой Виталий Кличко — Солис Фонте Одланьер. Полгода крутили-раскручивали, делали прогнозы, обе стороны то пугали друг друга, то предостерегали. Солиса разрекламировали так, что, казалось, Кличко и на бой выйти побоится. Собрали полный зал зрителей, и… Солис падает в первом раунде от левого хука в висок, падает — и бой окончен.

После боя Солис смело заявил что споткнулся, подвернул ногу, и есть справка, и он требует перебоя, он за честный бой, что он… Словом, очень старался выглядеть прилично. Наверное, единственное, что развлекло «истеблишмент» — невыразительная потасовка между националистами и педерастами.

Латынина, «услышав об обысках у Навального, Собчак, Яшина, Удальцова, и пр., не поленилась поехать на рынок и купила веревку: все равно, у нее связаны руки: «Поэтому я лично пойду завтра на митинг со связанными руками. И всем рекомендую.

Особенно будет смешно, когда судья будет выносить приговоры: «Он кидался камнями в ОМОН». «Да нет, вот видео, у него были связаны руки». «Видео и связанные руки не являются доказательством».

О покупке мыла Латынина не сообщает, так же не сообщает, исполнила ли она заявленное.

Так что тема «кровавого режима» и «палицайского беспредела» раскрыта не полностью. И все внимание до сих пор пытаются удержать на полутора миллионах евро, найденных на квартире Собчак. Хотят страшными обысками у Удальцова, Навального, Яшина и Собчак убедить народ в нелегитимности власти.

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что в ходе обыска, который прошел в понедельник в ее квартире в Москве, ее ограбили. «В восемь утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали», — сообщила К.Собчак в Твиттере. «Мой годовой доход более 2 млн. Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?» — отметила она. СМИ пока не располагают комментарием заявлений К.Собчак со стороны правоохранительных органов.

Удальцов, по утверждению представителей НТВ, взял в плен журналистов телеканала и удерживал их против их воли. «У Елены Жигулиной пытались отобрать телефон и портативную камеру». «Тем не менее, ей удалось связаться с полицией. Сотрудники МВД освободили репортера», — сказал представитель телеканала.

Словом, оппозиция подобно «споткнувшемуся кубинскому боксеру», очень старалась выглядеть прилично, стараясь убедить ВЕСЬ мир, что она настоящая ОППОЗИЦИЯ.

«С учетом того, что главные разрушительные силы сейчас находятся совершенно не на проспекте Сахарова, а вместо того сидят по госкабинетам и околовластным экспертным конторкам, где лоббируют ВТО, приватизацию, «Стратегию 2020», сдачу Сирии и общественное телевидение — на Марше Миллионов творится, кажется, просто какая-то фигня. И если только там продвинутые политтехнологи не заготовили какой-нибудь мега-провокации, то мы про него сегодня ничего уже писать не будем», — вот так, однако, сообщило «Однако».