При Лужкове строили дома на детских площадках, и пирамиды, которые называли, почему-то, «МММ» — по всей видимости, не сторговались с правообладателями бренда «Египетские пирамиды». Помещения детсадов отдавали коммерсантам для сушки кураги. Когда ресурсы г. Москвы и его жителей были исчерпаны, Лужкова отправили в том же направлении, что и «пирамиды МММ».

Прибывший в Москву новый мэр сразу ознакомил москвичей со своими планами — каждому неработающему москвичу жильё за 101-м километром.

Желающих оказалось мало, да, и то, все они уже жили там во времена СССР. Кроме того, обстоятельства менялись быстро, и вскоре Единая Россия, назначившая нового мэра г. Москвы, стала называться Народным фронтом, для «новой» партии потребовались свежие идеи масштаба мегаполиса.

Так родилось «градостроительное чудо», с названием «Парковка машин» в различных вариантах
— во дворах домов
— в парках и зелёных зонах
— на месте колхозных рынков
— в санитарных зонах водоёмов
— перехватывающие парковки
Последний вариант мог исполняться в любом из четырёх предыдущих. Например, Управа района «Царицыно» г. Москвы преподнесла своим жителям «подарок» — вместо рынка будет перехватывающая парковка на 400 машин. Иначе, в центре жилого района местная власть решила поместить гараж, и, даже, не для жителей района, а для владельцев авто и их машин из других районов и городов.

Авторы «градостроительного чуда» из Народного фронта удивлялись тому, как так никто не догадался до столь простого решения проблемы автотранспорта в Москве, которую создал предыдущий мэр Лужков своими точечными застройками — «уплотнённые» граждане должны поделиться своей территорией с теми, кто их уплотнял. Если ничего из свободной территории не осталось у москвичей, то надо отдать свои парки, рынки, что бы у всех москвичей были равные условия жизни, что бы житель дома, построенного на песочнице детской площадки, тоже мог поставить рядом с домом свой автомобиль.
«Фронтовики» свысока посматривали на тех, кто проектировал и строил дома 60 лет назад, мол, им простительно, не могли же они предусмотреть, что автомашин будет так много. Конечно, не могли, в том числе и то предусмотреть, что строительство в Москве будет происходить не по градостроительному плану, а в зависимости от прихотей тех, у кого есть деньги. Кроме того, в то время, когда создавался проект застройки, самих «фронтовиков» не было ещё в проекте у их родителей. В таком случае, прежде, чем разрушать построенное предками, надо было проконсультироваться, хотя бы со своим вожаком, Путиным В.В., который в то время уже в школу ходил и должен знать, что машины рядом с домом не стояли. Для авто строили гаражи вдали от жилых домов, так, что, порой, приходилось преодолеть не один километр, прежде чем сесть за руль своего авто.

Чувствую, что мои аргументы ничто в сравнении с тем, одним аргументом, что автомашина как раз и нужна для того чтоб быстро решать свои проблемы и не тратить по полчаса на прогулку до гаража. Ну, стоять часами в пробке это само собой разумеющееся, а авто всё равно должно стоять рядом с парадным подъездом дома.
Давайте с вами вернёмся ещё на 160 лет назад, когда транспортным средством была конная упряжка. Теперь представьте, что лошади для оперативности находились бы не в конюшне, а рядом с домом. Представили запах конского пота, запах конского навоза, иначе Ваш дом не отличался бы ничем от конюшни.

Прежде чем окончательно вернуться в настоящее время, и рассказать о «градостроительном чуде» Народного фронта в пику последнему отмечу, что конский навоз считался лучшим удобрением. Ему «радовалась» природа и вознаграждала человека и животное богатым урожаем. Что же получает природа от «железных коней» современных наездников — это свинец, кадмий, соли тяжёлых металлов и всю таблицу Менделеева, поскольку на дорогах всё это имеется в достатке с проезжающих машин и перевозимых грузов. Собранная с дорог грязь стекает с машины в землю во дворе дома. Это проезжую часть дороги и её тротуары регулярно моют поливочные машины, очищая асфальт от грязи. А во дворе землю мыть никто не будет, да и не реально. Это на проезжей части дороги после уборки не остаётся ни грамма вредных веществ, а в почве они накапливаются до критических значений, от которых погибает всё живое в почве, и от которых человек начинает болеть.

Опять чувствую, что, мол, зачем писать о том, что и так ясно. Да не всем и не всё ясно. Прежде чем закатывать в асфальт парковки берёзы, липы и дубы в парках Москвы, местная власть и правоохранительные органы Москвы «закрывают глаза» на то, что жители ставят свои автомашины на газоне между деревьев. Затем, по факту наличия стоянки, местная власть «благоустраивает» автостоянку в бывшем парке и ставит себе в отчёт галочку о создании ещё одной парковки. Но это только начало, это предпосылка того, что можно назвать экологической катастрофой.

Ни парковка в парке среди деревьев, ни парковка во дворах жилых домов, о чём смогли догадаться только в Народном фронте, не имеют ливневых стоков. Проще, нет того, что имеется в домах, куда сливаются нечистоты, нет канализации. Вот не могли проектировщики 60 лет назад представить себе, что автомашины будут парковаться во дворах домов. Не могли, потому что был запрет на это. Коммунисты, которых всяк желает попинать, были стократно заботливее о здоровье своих гражданах, нежели Народный фронт, который преследует свои корыстные цели, а забота о гражданах не более чем мыльный пузырь.

И так, грязная вода с парковок стекает в окружающую почву. Совсем скоро, в течение одного сезона в почве погибнут черви, которые рыхлят землю, перестанет расти трава. Земля около парковок превратится в подобие железобетона. Она уже будет не способна быстро впитывать стекающую воду с асфальта парковки. Поток воды устремится дальше, неся с собой яды и грязь. Вскоре потоки воды с разных парковок объединятся и устремятся по мёртвым газонам к домам, разрушая фундамент дома, проступая на стенах квартир в виде солевых разводов и грибков. Ветер будет сдувать с мёртвой земли пыль, и вместе с пылью яды прямиком будут попадать в лёгкие человека. И это уже будут не выхлопные газы автомобилей, а концентрат содержание вредных веществ в котором тысячекратно будет превышать допустимые нормы. И чем ближе к земле, тем больше будет вредных веществ. Иначе, по мере накопления ядов в почве, сначала будут болеть животные и дети, а потом и сам наездник «железного коня».

Написанное выше это не предположение, а реальность, которая имеется уже сейчас. Корреспонденты сайта первоисточника вели в течение года наблюдение за строительством парковок в районе Царицыно г. Москвы. Сделано сотни фото и видеосъёмок часть из них размещена на сайте первоисточника.