Сотрудники правоохранительных органов в ходе поисков маньяка, похитившего и убившего мальчика, опросили врачей психиатрических диспансеров.

Следователи, занимающиеся делом убийства 5-летнего Богдана Прахова, скопировали данные пациентов Владимирской областной психиатрической больницы №1 состояших на так называемом «особом учете». По мнению специалистов, именно психически больной человек мог совершить подобное преступление.

— Следователи приходили к нам вчера, разговаривали лично с главным врачом, делали ксерокопии паспортов, — рассказал один из сотрудников психбольницы №1. — Документы каких именно пациентов заинтересовали следствие я ответить не могу.

Эксперты сразу же предположили, что на жестокое убийство 5-летнего Богдана Прахова мог пойти психически больной человек. Поэтому страдающие душевными болезнями попадают под подозрение в первую очередь.

— По всем фактам, описываемым 9-летним свидетелем действовал имульсивный человек, — прокомментировал Life News руководитель психотерапевтического центра ментального здоровья «Альянс» Александр Гонопольский. — Не исключено, что у разыскиваемого преступника поражение головного мозга. Только опрашивать таких людей крайне тяжело, потому как если человек с подобными диагнозами совершает преступление, он может замкнуться в себе. Однако, изменения в поведении могут быть хорошо заметны родственникам, поэтому обычно с ними общаются в первую очередь.

По словам специалиста при правильно заданных вопросах поведение может выдать душевнобольного, беспокойство, нежелание обжаться и повышенная тревожность — будут проявляться крайне ярко.

Напомним, 5-летний москвич Богдан Прахов пропал во Владимирской области около часа дня 19 июня. По словам9-летнего мальчика, ставшего единственным свидетелем похищения ребенка, и по описанию людей, видевших извращенца возле поселка, был составлен фоторобот.

Накануне ребенка нашли убитым в двух километрах от деревни Грибово, где его видели в последний раз.

По словам дачников из местного садоводческого товарищества «Мир», под описание похитителя подходит мужчина, которого они видели возле поселка за несколько дней до исчезновения Богдана Прахова.

Извращенец поджидал женщин и детей, выскакивал из кустов и демонстрировал половые органы. Когда после нескольких жалоб мужчины стали искать эксгибициониста, он сбежал.

По официальным данным СК и МВД у следствия пока нет конкретного подозреваемого, отрабатываются все возможные версии похищения.