На недавнем заседании в Госдуме межфракционной группы в поддержку традиционных, духовно-нравственных ценностей обсуждались очередные антиправославные провокации, организованные ультра-либеральными, антинациональными силами. По итогам обсуждения свой комментарий дал представитель фракции КПРФ С.П. Обухов.

— На днях прошло очередное заседание думской межфракционной группы в поддержку традиционных, духовно-нравственных ценностей, на котором, в частности, обсуждалось отношение к очередным антиправославным провокациями, организуемым ультра-либеральными, антинациональными силами, — отметил заместитель Председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций С.П.Обухов (фракция КПРФ).

– Могу сказать, что как в комитете, так и в межфракционной группе депутаты возмущены глумлением над предстоятелем Русской православной церкви, которое было организовано в рамках присуждения так называемой антипремии «Серебряная калоша».

Да, наверное, с формально-правовой точки зрения к организаторам очередной антицерковной провокации трудно придраться: и «монахини», танцевавшие канкан, были неправославные, и часовая фирма с неправильным названием, и фигурант премии неоднозначно идентифицируется. Но ведь все прекрасно понимают, о чем и о ком шла речь.

Переступая определенную нравственную и политическую черту, которую даже на зараженном вседозволенностью либеральном Западе, принято называть политкорректностью, гогочущая богемная тусовка должна осознавать, что творит. Ведь она глумилась не только над патриархом, но и над теми русскими, российскими людьми православной культуры, которые почитают и уважают Русскую православную церковь, ее предстоятеля.

«Нам в очередной раз наплевали в душу», — такую оценку можно нередко услышать по поводу антицерковного представления, организованного в театре Российской армии. Надо заметить, что даже антиправославные театрализованные действа последователей Губельмана-Ярославского, организовывавшиеся в 20-30-ые годы 20 столетия меркнут перед изощренностью и циничностью произошедшего на «Серебряной калоше».

Полагаю, что господа, организовавшие постыдную провокацию против РПЦ и патриарха, еще придут, как говорится, в трудной жизненной ситуации «напиться воды из колодца», который только что под гогот и ржанье с удовольствием оплевывали. Но как нередко бывает, можно и не успеть раскаяться…