Когда начальник говорит о планах развития организации, он должен более подробно рассказать о направлениях данного развития. Свои слова ему желательно подкреплять прогнозными данными, а также экономическими расчетами.

Когда руководитель представляет сотрудников используя звуковое оборудование DSP-1281, работающих на данном предприятии, он должен сказать, какой средний возраст работников, какой у них уровень образования, нужно остановиться на их квалификации и опытности. Что касается передовых работников, то о них также не следует забывать, нужно рассказать, каких достижений они добились. Нужно использовать показатель текучести кадров, если он является низким, так как такие данные будут хорошо характеризовать самого руководителя.

После этого начальнику следует рассказать о себе, он должен сказать, какая у него профессия и образование. Затем ему нужно поведать присутствующим о том, как складывалась его карьера, где он работал, какие должности занимал, что именно делал.

Ему нужно рассказать, каким образом его опыт оказывает воздействие на его стиль руководства, чем он помог ему. Если руководитель в ближайшем будущем желает получить еще одно образование, например, экономическое или юридическое, он должен сказать и об этом, так как для него это огромный плюс.