«Россия сама спасётся и весь мир спасёт».

Пророчество, многократно повторенное в разные времена на Руси, в Азии и в Европе.

Мы, современное человечество, живём в мире «окаменелой» лжи, химеры которой внушались людям веками. Лживые мысли и лживые дела, по мере их накопления, порождают естественные свои последствия.

Итогом этой многовековой лжи стали все мыслимые цивилизационные кризисы современности — нравственно-духовный, природно-экологический, ресурсно-экономический, демографический, общественно-политический и прочие иные.

Прямо у нас на глазах эти сросшиеся воедино кризисы, поразившие наш активно глобализируемый мир, всё полнее и стремительней перерастают в полномасштабные катастрофы. В глобальные катастрофы, разумного выхода из которых не просматривается, в принципе. Почему, — «в принципе»?

Потому что главная причина этих катастроф — лживые иллюзии, исказившие и парализовавшие умы подавляющего большинства современных людей. По мере нарастания глобальных катастроф эти иллюзии рухнут, породив массу неразрешимых противоречий и конфликтов, войну всех против всех. Чего и добивается дорвавшаяся до власти бесовщина, вознамерившаяся сократить нынешнее человечество в разы.

Массовые иллюзии, охватившие большинство современного человечества, изначально распространялись и теперь целенаправленно распространяются посредством абстрактных, догматизированных химер, образующих псевдо смысловую основу, практически, всех религиозных и атеистических идеологий современного мира.

При этом большинство идеологий современности строятся на основе абстрактных догм, уходящих своими историческими и смысловыми корнями в, так называемый, «Библейский проект» — многовековой комплексный план разрушения и подмены Традиционных Культур человечества.

Любая из этих идеологий, — будь то Иудо-Христианство или научный атеизм, демократия или Ислам, либерализм или марксизм, экуменизм или тоталитаризм строятся по религиозному принципу, то есть, — на догматической основе искусственных абстракций.

Принцип построения любой из таких абстрактных идеологических химер прост. Некая идея искусственно выдирается из своего смыслового, культурно традиционного, жизненного контекста и объявляется «главной». Сама эта идея должна быть никак не реализуема предлагаемыми методами, но предельно проста и как бы понятна. Будь то идея «либеральной свободы» или «фашистского порядка». Идея «всеобщего равенства» или «диктатуры угнетённых». Идея «спасения души» (бессмертной, как известно) или «социальной справедливости». Ну и так далее.

Затем вокруг этой «главной» идеи создаётся как бы «смысловое» её «уточнение» и более подробное, детальное её описание. А фактически — псевдо смысловые ширмы. Ширмы из столь же абстрактных, но внешне привлекательных химер, маскирующих подмену и искажение изначальных смыслов. Всё! Идеология готова.

Затем эти искусственные идеологические химеры, программирующие мышление и поведение человека, внедряются в умы людей посредством системы образования, называемого «народным», и через СМИ в качестве «истин в последней инстанции», малейшее сомнение в которых нелепо, неприлично, недопустимо и даже асоциально.

Обыденным сознанием допускается лишь выбор между как бы противостоящими друг другу в их «единстве и борьбе» «противоположностями». Замутнённые, парализованные идеологической мутью умы очень и очень многих современных людей просто не способны на осознанный выход за смысловые границы этих «противоположностей» и на целостное осознание реальных жизненных процессов, проблем и ситуаций.

И сами эти иллюзии и методы их «правильного», то есть, — слепо догматического, некритичного их восприятия внедряются в умы людей давно. Но отличительной особенностью именно нашего времени стало то, что ныне иллюзорные химеры охватили умы уже не только тех, кому лгут для их порабощения, но и тех, кто лжёт, чтобы поработить.

Как известно, идеальным рабом является тот, кто даже не осознаёт своего рабства, а потому изо всех сил цепляется за «оковы» своих иллюзий и предрассудков, делающих его идеальным рабом. В этом смысле рабские иллюзии надёжней любых рабских цепей. И из открытых источников информации уже становится вполне ясно, что сатанинская система глобального рабства на основе психотропных и психотронных технологий у нас на пороге.

Последним препятствием на пути её тотального воплощения в жизнь современного человечества является Россия и русский народ, никак не предрасположенный к рабскому существованию и почти не поддающийся психотронным воздействиям. Потому-то «Новый Мировой Порядок создаётся против России, за счёт России и на обломках России» (З. Бжезинский). Подобные планы, очевидно, предполагают уничтожение русского супер-этноса, русской культуры и русской государственности. Не случайно в нынешней Конституции РФ, которой в спешке забыли придать статус «основного закона», отсутствует даже упоминание о русском народе, как таковом.

Приходится сожалеть, что Збигневы Бжезинские и иные «невежды в законе» самоуверенно вещающие, что современный мир или придёт к Новому Мировому Порядку (НМП), или погрузится в хаос, по скудоумию своему никак не могут осознать, что «их» «Новый Мировой Порядок», собственно, и породит (порождает уже) чудовищный хаос. Хаос всеобщего отупения и массовых невротических психопатий вроде «шопингомании» или пресловутой «толерантности», изначально означавшей отказ организма от борьбы с болезнью. То есть, в социальном смысле — рабскую покорность Злу.

В перспективе у такого Нового Мирового Порядка — хаос массовых сумасшествий, предрекавшихся на начало 21-го столетия провидцами века 19-го, некоторые предсказания которых («революция» 1917 года в России и две Мировые войны) уже сбылись. Породит подобный Новый Мировой Порядок и всеобщее же психическое и биологическое вырождение (вплоть до массового вырождения людей в обезьян). Не массово единичное уже началось.

Не отвлекаясь на технические детали вроде финансовых и юридических механизмов глобализации, можно смело утверждать, что общая её схема примерно такова:

1) Отрыв народов от их национальных культурных корней и от здравой разумности целостного мировосприятия с подменой первых абстрактными идеологическими химерами, а второй — стереотипами массовых предрассудков.

2) Искусственно навязанная людям массовая одержимость мутными миражами политико-идеологических и религиозных иллюзий, порождающая невротические психопатии, делающие человека энергетическим донором бесовщины. Здраво разумное, осознанное поведение людей при этом сменяется стереотипными реакциями «электората» на внешние сигналы и раздражители, включающие заранее внушённые извне стереотипы «правильного» «мышления» и поведения.

Вполне очевидно, что столь «свободное», «открытое общество» глобального «человейника» сравнительно легко и просто управляется психотропными и психотронными средствами, обеспечивающими тотальный контроль и регулирование. Контроль и регулирование численности, поведения и содержимого умов «электората».

В этом, собственно, и состоит конечная цель глобализации. Остальное — шумовая завеса. Однако, столь масштабное и радикальное нарушение Принципов Бытия Мироздания и столь наглое издевательство над процессами Божественного Промысла долго продолжаться не сможет. Безумие глобализаторов, как и любое иное безумие, породит естественные последствия суеты этих «невежд в законе». Что произойдёт?

3) Произойдёт перерастание массовых невротических одержимостей в массовые психопатологии с ураганным нарастанием процессов наследственной дегенерации, процессов психического и биологического вырождения большинства людей, вырождения столь чудовищного, что на фоне него все фильмы ужасов будут выглядеть наивной фантазией малолетних дебилов.

Все необходимые предварительные условия для реализации этих «лучезарных» перспектив глобализации вполне сформированы. Большинство современных людей (включая самих глобализаторов и их туземных марионеток на местах) уже сейчас лишены элементарного понимания естественных, традиционных смыслов жизни нормального человека.

Для многих и многих эти смыслы давно и успешно подменены искусно внушёнными им извне абстрактными химерами массовых предрассудков, предопределяющих мышление и поведение современного человека толпы. Подменены искусственно внушёнными людям догматическими химерами, как бы «противостоящими» друг другу. Тут есть всё. «На любой вкус, цвет и запах». Либерализм и социализм. Демократия и тоталитаризм. Атеизм и Сатанизм. Плюрализм и панисламизм. Христианство и сионо-шовинизм. Толерантность и фашизм. Коммунизм и анархизм. Как говорится, — «бери, не хочу».

Отметим особо, что именно эти абстрактные химеры, в меру одержимости ими, собственно, и лишают человека целостности мировосприятия. Чем это плохо? Тем, что целостное восприятие мира, является единственной основой истинной свободы каждого человека. Свободы знать Истину и жить по Правде. Является основой той исконной, изначальной свободы, без которой все прочие наши «свободы» — фикция. Все эти «свободы» сами по себе, вне целостного, миросообразного восприятия и ясного осознания мира самим человеком — лишь иллюзия «свободы» в рабских цепях абстрактных химер

Возродить целостное, осознанное мировосприятие, дающее человеку первоосновную его свободу, — свободу сотворчества с Богом, свободу жить по правде, по совести и по справедливости, возможно лишь реально возродив традиционные жизненные СМЫСЛЫ Бытия Предков. В перспективе, — образы и смыслы Бытия Предков времён Золотого века. Эти образы и смыслы дремлют в глубинах наших душ и наших сознаний. Они живут в нас в виде Древних Архетипов Культуры Истока, передаваемых из поколения в поколение с отцовскими генами и с молоком матери.

Наиболее важные Принципы и Знания древнерусской Культуры Истока уже возрождены русскими учёными, писателями, культурологами, практикующими жрецами в полноте, достаточной для массового воплощения их в жизнь. Надо просто начать это делать всем, кто осознаёт жизненную важность Сакральных Принципов, Знаний и Практик Культуры Предков

К сожалению, в потоке книг и статей, в мировоззрении и в принципах жизни общин, возрождающих исконную Традицию Руси, зачастую проявляются признаки религиозного догматизма библейщины. Далеко не все понимают, что религиозный догматизм чужд исконной Традиции Руси.

Надо ясно осознавать, что мы возрождаем не религию, а Культуру Предков. Возрождаем Культуру Истока, важнейшей составной частью которой являются Ведическое Вероисповедание, включающее в себя Культ Ведического Богославия, и Языческие практики почитания Предков и Божественных Духов матери-природы. Этапом этого Возрождения и станет, по замыслу его организаторов, Вече «Алтай 2012», планируемое на середину августа.

Объединиться вокруг очередной «идеологии возрождения» под их чутким руководством предлагали и предлагают многие. Мы предлагаем объединить усилия по возрождению Культуры Истока, предлагаем поделиться друг с другом Знаниями и научиться (научить себя) Практикам Культуры Предков. Предлагаем реально воссоздать Круг Ведической Традиции Руси.