Капитальный ремонт квартиры включает множество важных этапов, но чаще всего он начинается с замены окон. Рынок конструкций сегодня достаточно широкий, есть как классические предложения, так и достаточно новые решения. К классическим относятся деревянные конструкции и пластиковые, но на то они и классические, что встречаются повсеместно, а значит ценители эксклюзивности не получат эту самую эксклюзивность. Рекомендуем алюминиевые конструкции и хотя цена алюминиевых окон несколько выше, но преимуществ у них масса.

Алюминиевые окна имеют широкую сферу применения

Давайте немного и рассмотрим, почему такие окна все чаще устанавливают. Сразу скажем, что алюминиевые конструкции используются на самых разных объектах:
квартиры и дома;
офисы;
магазины;
другие учреждения.
Основой окон служит алюминиевый профиль, что обеспечивает небольшой вес конструкций и эстетичный внешний вид. Для того, чтобы обеспечить большую теплоизоляцию, в профили добавляются пластмассовые вставки. Такие конструкции используются для теплого остекления.

Типы остекления, открытия и стеклопакеты алюминиевых конструкций

Существует и холодное остекление, где используется только алюминий, также данный тип остекления характеризуется типом открывания. Кстати, существует 2 варианта открытия:
распашной;
раздвижной.
Раздвижные конструкции как раз применяются в холодном остеклении, чаще всего они используются на балконах и лоджиях, верандах, беседках и т.п. Раздвижные системы экономят полезную площадь и удобнее в эксплуатации. Распашные же окна, устанавливаются как классический вариант для квартир, домов и других зданий.

Если профиль отвечает за прочность и внешний вид, то остальные задачи лежат на стеклопакетах. В алюминиевых конструкциях используются такие стеклопакеты как и у ближайших конкурентов. В частности, при холодном остеклении применяются окна с 1-камерными пакетами, где коэффициент теплоотдачи равен 5 Вт/м.квК. В остальных случаях устанавливаются 2- и 3-камерные стеклопакеты, где величина коэффициента не превышает показателя 3.