Для кого такое лечение?
Пациенты с:
— Ожирение 3-й степени, при котором ИМТ ≥40 кг / м2;
— Ожирение II степени, при котором ИМТ находится в диапазоне 35-39,9 кг / м2, и в то же время существует серьезное заболевание, связанное с ожирением, например, гипертония, диабет 2 типа, сердечная недостаточность, обструктивное апноэ во сне.
Иногда возникают парадоксальные ситуации, когда пациентам с ожирением с ИМТ чуть ниже 40 (например, 39) все равно приходится набирать несколько килограммов, чтобы получить право на операцию, в противном случае НФЗ не будет оплачивать операцию! Но большое количество процедур доступны всем и лечение в москве по омс может быть бесплатным, а самое главное оно всегда качественное.
Какие осложнения могут быть?
Такие осложнения включают в себя:
— проблемы, связанные с общей анестезией;
— повреждение судна;
— повреждение кишечника;
— газовая эмболия;
— местная инфекция с возможностью распространения на внутренние органы.
Наиболее важным осложнением бариатрической хирургии является смерть пациента. Это происходит примерно у 1% пациентов, которых лечат хирургически из-за перитонита или легочной эмболии.
Очень важно соблюдать правильную диету после завершения процедуры. Прежде всего, вы должны уменьшить количество пищи, которую вы едите за один прием пищи, и ограничить потребление сахара. Пищевые добавки с В12 и железом часто необходимы.