Омолаживающие процедуры в салонах и клиниках пользуются ныне небывалым спросом. Существует уже множество разновидностей таких процедур. Хороший омолаживающий эффект можно получить, вводя под кожу или в мышцы особые вещества, стимулирующие обновление клеток и улучшающие общее состояние кожного слоя. Одно из таких веществ – диметиламиноэтанол (ДМАЕ). Введение этого вещества в мимические мышцы даёт просто поразительный омолаживающий эффект.
Такое вещество уже от природы есть в человеческом организме. Поэтому инъекции этого препарата безопасны, организм никогда не отвергает это вещество, не бывает на него аллергии. Вещество это начинает своё омолаживающие действие сразу после введения, скорость процесса удивительно велика, и самой популярной услугой является мезотерапия головы, которая доступна по невысоким ценам и приносит просто потрясающий результат. Уже через треть часа после инъекций будет виден результат – кожа подтянется, исчезнут морщинки. Никаких реабилитационных процедур после ДМАЕ мезотерапии проводить не требуется. Разве что первые дни нужно будет оберегать кожу от механических воздействий, не использовать декоративную косметику, не посещать бани, солярии, не принимать очень горячий душ. Процедура такая проводится курсами по 4-10 сеансов с интервалами в неделю.
ДМАЕ вводится не в слои кожи, а в подкожные мышцы. Поэтому процедура эта может причинять некоторые неприятные ощущения. Процедура такая проводится под местным обезболиваниям, но всё равно во время неё может чувствоваться боль. К счастью, процедура эта делается быстро. К минусам такой омолаживающей процедуры можно причислить и высокую стоимость, диметиламиноэтанол – достаточно дорогое вещество.